Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
148, avenue de l'Europe 60180 NOGENT-sur-OISE
Filtres
48 (41.38 %)
----
67 (57.76 %)
1 (0.86 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
ALMEIDA Lüna (2002/14 ans) FRA [1439762] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.09 | 1045 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.43 | 1106 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.92 | 1078 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1053 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 980 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 958 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 996 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 967 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 854 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 837 pts | |||||
ARNOUD Chloé (1999/17 ans) FRA [1393090] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 879 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.76 | 821 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.94 | 803 pts | ||||
BIGOT Clémence (2001/15 ans) FRA [1442426] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1046 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.27 | 1115 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.95 | 1133 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1120 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1126 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1136 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1132 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale A | DNS dec | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1084 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1002 pts | |||||
BOUQUEREL Blandine (2001/15 ans) FRA [1343352] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.30 | 1225 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.65 | 1201 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 04:44.18 | 1063 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.36 | 1227 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.63 | 1211 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1177 pts | |||||
CHARRON Chadly (1996/20 ans) FRA [938765] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.06 | 1110 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1111 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.62 | 984 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.75 | 1019 pts | ||||
DESPLECHIN Chloe (1997/19 ans) FRA [1126050] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.64 | 1196 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.88 | 1182 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1152 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1137 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:08.64 | 1197 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.45 | 1173 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1051 pts | |||||
DORANGEVILLE Chloe (2002/14 ans) FRA [1473174] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.36 | 969 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:06.12 | 905 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.96 | 1020 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 959 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 982 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 914 pts | |||||
FOULQUIER Jodie (1998/18 ans) FRA [1207898] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale A | DNS | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1157 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 04:28.17 | 1187 pts | ||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1170 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.94 | 1241 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.66 | 1205 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A | DNS | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1177 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1202 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1147 pts | |||||
GRAUX Druscila (1996/20 ans) FRA [923133] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.07 | 1041 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 990 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1022 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.83 | 1015 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 912 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.28 | 1005 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 997 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1010 pts | |||||
GUETTE Florine (2000/16 ans) FRA [1250855] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 1009 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.26 | 1058 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.13 | 1066 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.59 | 1017 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.64 | 1015 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:14.88 | 1016 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.53 | 971 pts | ||||
HARDY Océane (2001/15 ans) FRA [1015154] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.29 | 973 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:00.68 | 943 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 992 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 999 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 980 pts | |||||
HERVET Manon (1998/18 ans) FRA [1408973] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.30 | 1077 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.66 | 1107 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1070 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1001 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1038 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 978 pts | |||||
LOISELLE Juliette (2001/15 ans) FRA [1439433] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.41 | 851 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.41 | 850 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
MALLET Camille (2001/15 ans) FRA [1502949] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.38 | 1090 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.31 | 1094 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:03.68 | 922 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.63 | 1207 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.21 | 1129 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1171 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1064 pts | |||||
MASSON Aurore (1986/30 ans) FRA [252658] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 1046 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 10:30.54 | 892 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.17 | 818 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 845 pts | |||||
PECOUL Emilie (2001/15 ans) FRA [1441855] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 1073 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1062 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1107 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 04:48.25 | 1033 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 09:45.45 | 1054 pts | ||||
PONSARDIN Alice (2000/16 ans) FRA [1075588] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1149 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1189 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1181 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1175 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 04:35.94 | 1126 pts | ||||
POUILLY Élisa (2002/14 ans) FRA [1381601] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 990 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.98 | 868 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.43 | 842 pts | ||||
QUINT Chloé (2002/14 ans) FRA [1441849] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 04:44.82 | 1059 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 09:54.18 | 1021 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1031 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 965 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
TIRVEILLIOT Lea (2001/15 ans) FRA [1512687] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.50 | 902 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.90 | 766 pts | ||||
WALLOIS Annaelle (2002/14 ans) FRA [1441891] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.18 | 864 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:15.91 | 839 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 830 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 764 pts | |||||
WILLMANN Marie (2001/15 ans) FRA [1539448] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 05:03.23 | 925 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 993 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP