Titre original : Championnats Régionaux Interclubs (a) - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
note : publication provisoire sous réserves de décision
Filtres
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BELLEROPHON Jérôme (1978/30 ans) FRA [103330] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1187 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1141 pts | ||||
BOURGEOIS Frédéric (1982/26 ans) FRA [195244] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1083 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1141 pts | ||||
COSTE Cédric (1986/22 ans) FRA [169206] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1187 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1141 pts | ||||
ELJASZEWICZ Baptiste (1988/20 ans) FRA [93555] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1187 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1141 pts | ||||
GIBERT Guillaume (1992/16 ans) FRA [405348] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1141 pts | ||||
JOLIVOT Grégory (1979/29 ans) FRA [188228] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1141 pts | ||||
LE COLLETER Alexandre (1990/18 ans) FRA [441481] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1141 pts | ||||
MARCEAU Anthony (1987/21 ans) FRA [174305] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1141 pts | ||||
MASCLAUX Benoît (1983/25 ans) FRA [154218] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1187 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1141 pts | ||||
PIRRIN Pierre (1989/19 ans) FRA [314496] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1141 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BOURDIER Anthony (1983/25 ans) FRA [154217] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1055 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1037 pts | ||||
COMBANIERE Cyrille (1975/33 ans) FRA [102656] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1037 pts | ||||
DUCHAMPT Félix (1989/19 ans) FRA [314404] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1037 pts | ||||
DUGOUJON Rémi (1989/19 ans) FRA [754986] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1055 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1037 pts | ||||
FLICK Rémi (1986/22 ans) FRA [134944] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1037 pts | ||||
GALLET Olivier (1966/42 ans) FRA [95164] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1055 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1037 pts | ||||
JEAN DIT GAUTIER Marc (1994/14 ans) FRA [591232] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1037 pts | ||||
LELOUP Thomas (1994/14 ans) FRA [776791] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1037 pts | ||||
NOVEL CATIN Vincent (1985/23 ans) FRA [103439] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1107 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1055 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1037 pts | ||||
TIXERONT Quentin (1991/17 ans) FRA [441827] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1037 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP