vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'été - ILE-DE-FRANCE - SARTROUVILLE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juillet 2015 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
16 (34.78 %)
----
30 (65.22 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN VIRY-CHÂTILLON
1. BALMER Lea (2001/14 ans) FRA [1108625]
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.26 987 pts MPP : 00:39.34 le 13/06/2015
63e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.24 830 pts MPP : 02:46.46 le 13/06/2015
2. BARBAUD Marie (2000/15 ans) FRA [1307036]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:53.80 992 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.31 1033 pts MPP : 04:53.76 le 13/06/2015
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:45.29 1054 pts MPP : 09:50.72 le 22/03/2015
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.30 901 pts MPP : 02:40.78 le 28/02/2015
3. BAZY Camille (1999/16 ans) FRA [768633]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.85 1086 pts MPP : 02:12.34 le 12/06/2015
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.95 1085 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.13 1100 pts MPP : 02:29.19 le 23/07/2014
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:13.43 1130 pts MPP : 05:11.46 le 09/05/2015
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.52 1115 pts
4. CHANRION Mélissa (1998/17 ans) FRA [892523]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.06 1136 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.90 1144 pts MPP : 00:35.95 le 22/03/2014
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.45 1112 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.21 1141 pts MPP : 01:17.35 le 20/06/2014
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.05 1099 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.06 1111 pts MPP : 02:45.12 le 12/04/2014
5. CUNHA-FERREIRA Léonie (2000/15 ans) FRA [890576]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.10 1113 pts MPP : 02:14.38 le 20/03/2015
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.26 1085 pts MPP : 04:44.22 le 28/02/2015
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.80 1056 pts MPP : 05:26.57 le 22/03/2015
6. DANINTHE Laurine (2000/15 ans) FRA [1030128]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.49 1083 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.45 1046 pts MPP : 01:03.51 le 22/03/2015
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:29.15 1104 pts MPP : 00:28.64 le 10/05/2015
7. EL HAMDANI Ilhem (2000/15 ans) FRA [1030663]
70e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.08 934 pts MPP : 02:24.17 le 12/06/2015
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.04 962 pts MPP : 04:57.73 le 21/06/2014
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:12.88 953 pts MPP : 10:00.29 le 22/03/2015
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:17.73 978 pts MPP : 19:11.28 le 20/03/2015
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:58.83 956 pts
8. EL HAMDANI Imane (2000/15 ans) FRA [1032142]
84e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 1008 pts MPP : 00:30.10 le 22/03/2014
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.46 1016 pts MPP : 01:04.71 le 22/03/2015
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.30 960 pts MPP : 02:20.36 le 21/03/2014
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.35 1010 pts MPP : 04:49.70 le 21/03/2015
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.43 952 pts MPP : 01:23.53 le 12/06/2015
9. LE DUFF Nolwenn (1997/18 ans) FRA [663376]
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 1087 pts MPP : 00:31.11 le 01/07/2012
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.89 1024 pts MPP : 01:07.51 le 22/03/2014
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DSQ
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.88 1033 pts MPP : 02:29.45 le 22/03/2014
10. OUCHAOUA Sarah (1998/17 ans) FRA [1030654]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.54 1162 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.20 1178 pts MPP : 00:35.30 le 17/07/2013
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:18.95 1100 pts MPP : 01:19.77 le 20/03/2015
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.51 1087 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.48 1012 pts MPP : 02:55.74 le 22/03/2015
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.06 1057 pts MPP : 00:32.31 le 28/05/2012
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.96 1004 pts MPP : 02:35.88 le 13/06/2015
11. PAOUNOV Raphaëlle (1998/17 ans) FRA [914891]
57e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.55 988 pts MPP : 01:09.59 le 23/03/2014
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:36.10 1009 pts MPP : 02:31.26 le 22/03/2014
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.35 1006 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 1070 pts MPP : 00:31.10 le 22/03/2015
12. RUCK Lena (2001/14 ans) FRA [1108663]
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.91 1024 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.54 1113 pts MPP : 00:37.54 le 21/03/2015
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.36 1067 pts MPP : 01:22.29 le 20/03/2015
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.70 1009 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.27 1041 pts MPP : 02:35.31 le 13/06/2015
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.88 1033 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:17.92 1039 pts MPP : 02:19.58 le 12/06/2015
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:53.32 1048 pts MPP : 02:57.19 le 14/06/2015
13. VEROT Marine (1997/18 ans) FRA [662752]
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.76 1087 pts MPP : 00:32.40 le 14/07/2013
64e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.17 972 pts MPP : 01:07.30 le 12/07/2013
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.00 1188 pts MPP : 00:34.54 le 11/04/2014
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.79 1149 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.15 1025 pts MPP : 01:14.12 le 01/04/2012
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.56 982 pts MPP : 02:21.86 le 19/07/2012
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page