Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Juin 2015
Filtres
32 (41.03 %)
----
39 (50 %)
7 (8.97 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BERTHELIN Yohann (2001/14 ans) FRA [1510125] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | DNS dec | |||||
CASASREALES Tom (2001/14 ans) FRA [1311176] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.76 | 1076 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.33 | 1046 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.70 | 996 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
CHEVROT Loïc (2000/15 ans) FRA [862182] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.22 | 733 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHOUMILOFF Sacha (1999/16 ans) FRA [1132955] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.33 | 1046 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.09 | 1006 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1047 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
DUVERNE Aurélien (2001/14 ans) FRA [1298800] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 556 pts | |||||
EUVRARD Alexandre (2001/14 ans) FRA [1192294] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 888 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.87 | 816 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.10 | 919 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 845 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.78 | 878 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.11 | 911 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 878 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.98 | 1037 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 916 pts | |||||
GOGUEY Théo (1997/18 ans) FRA [807345] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.21 | 1078 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.64 | 1053 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1108 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
GONIN Bérenger (1997/18 ans) FRA [760532] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.86 | 1002 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 989 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.76 | 987 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.67 | 992 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.61 | 980 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.86 | 967 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 1073 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
GRANGER Guillaume (1996/19 ans) FRA [760931] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1109 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1036 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.54 | 1063 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
GUIBORAT Nicolas (1998/17 ans) FRA [760473] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 835 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
LAGAREIRO Simon (2001/14 ans) FRA [1302862] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.38 | 782 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.63 | 759 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
LUSSIAUD Valentin (1999/16 ans) FRA [1385534] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 893 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.32 | 894 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 913 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.84 | 988 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 947 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
MACHURET Tony (2000/15 ans) FRA [1454905] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1070 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.18 | 969 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 983 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1024 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.46 | 1010 pts | ||||
MILLET Arthur (2000/15 ans) FRA [865131] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
PHILIPPE Baptiste (1997/18 ans) FRA [876150] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1103 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1158 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1090 pts | |||||
PROUVOST Robin (1998/17 ans) FRA [865272] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
SINISCALCO Tristan (1998/17 ans) FRA [980423] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1056 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
SYOUD Jaouad (1999/16 ans) ALG [1071109] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.01 | 1152 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.13 | 1083 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.97 | 1156 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.86 | 1103 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 880 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 935 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP