Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Mars 2015
Filtres
13 (59.09 %)
----
7 (31.82 %)
2 (9.09 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
BARATGIN Hugues (1999/16 ans) FRA [1120488] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1093 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1018 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1020 pts | |||||
BLONDEAU Marc (1999/16 ans) FRA [1357599] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 930 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.35 | 942 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.37 | 992 pts | ||||
GAUTHIEROT Antoine (2000/15 ans) FRA [1339228] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 964 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.07 | 954 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GERMAIN-HIDALGO Arthur (2001/14 ans) FRA [1398635] | ||||||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 892 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 934 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.36 | 924 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:09.57 | 918 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 939 pts | |||||
MORVAN Léo (1999/16 ans) FRA [989033] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.05 | 1018 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROBBE Mathieu (2000/15 ans) FRA [1461655] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.45 | 948 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 977 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.88 | 1038 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:07.68 | 969 pts | ||||
SAMSON Théophile (2000/15 ans) FRA [1247610] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.81 | 919 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.60 | 807 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:34.56 | 982 pts | ||||
TREMBLAY Raphaël (1999/16 ans) FRA [1216576] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 915 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP