Titre original : Meeting National des Pays-de-la-Loire
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 28 Février au Dimanche 1er Mars 2015
Filtres
30 (38.96 %)
----
45 (58.44 %)
2 (2.6 %)
EN CAEN | ||||||||
AUBERT Joseph (1996/19 ans) FRA [793314] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 987 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.64 | 1064 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1043 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1051 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:58.07 | 1017 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1082 pts | |||||
BECHET Nicolas (1999/16 ans) FRA [994906] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 885 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.20 | 1025 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.68 | 992 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.23 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:03.22 | 1033 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 970 pts | |||||
BOURY Florent (2000/15 ans) FRA [1053813] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 898 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.73 | 902 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.27 | 958 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.05 | 906 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.06 | 924 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:01.17 | 920 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 862 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.28 | 957 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:07.12 | 984 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1001 pts | |||||
BRUCHON Alexis (1995/20 ans) FRA [397055] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.47 | 1037 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.24 | 1159 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.76 | 1097 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.75 | 1186 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:08.73 | 1124 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1041 pts | |||||
DE LIMA GOMES Baptiste (1997/18 ans) FRA [904139] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.90 | 1056 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 943 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:56.91 | 1055 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1050 pts | |||||
DECROIX Nathan (1997/18 ans) FRA [965548] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 997 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.73 | 1028 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.94 | 1069 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18 ans et plus | 00:27.23 | 977 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.46 | 1083 pts | ||||
DOLBEC Jules (2000/15 ans) FRA [1149453] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 892 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 926 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 915 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.00 | 924 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 876 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 865 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:29.95 | 982 pts | ||||
FLEURY Noah (2000/15 ans) FRA [1260194] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1073 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1069 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1089 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.30 | 963 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.17 | 979 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1041 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.74 | 994 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:05.93 | 958 pts | ||||
GALLON Anatole (2001/14 ans) FRA [1485640] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.54 | 887 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.49 | 843 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.96 | 821 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:12.51 | 842 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 824 pts | |||||
LEMOINE Tom (2000/15 ans) FRA [1144006] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 785 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 854 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 858 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 808 pts | |||||
LOVICHI Pierre (1995/20 ans) FRA [977130] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.26 | 1077 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1100 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.37 | 1085 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:55.83 | 1091 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.89 | 1101 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.29 | 1087 pts | ||||
MANCEL Quentin (1994/21 ans) FRA [603467] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1096 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1108 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1086 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1125 pts | |||||
PAULINE-FROUIN Vincent (2000/15 ans) FRA [1068408] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1085 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.38 | 1061 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 933 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.67 | 1051 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:06.04 | 1014 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1036 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.95 | 1039 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
RAVIART Bastien (1994/21 ans) FRA [970160] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1091 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1114 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1096 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1014 pts | |||||
WILLE Nicolas (1996/19 ans) FRA [918181] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.18 | 1147 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1119 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1129 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1100 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:54.70 | 1129 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1046 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP