vous êtes connectés
Détail du jury 6e Meeting National de l'ES Massy Natation - MASSY (FRA)
Titre original : 6e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2015 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : CHESNEAU Isabelle (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juges de nage : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge d'arrivée : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Chronométreur : BONEL Stéphanie (1974/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : DALMASIE Yves (1952/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : EUGENE Patricia (1971/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : FERRON BERLIOUX Eliane (1960/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : GHRIBI Isabelle (1968/# ans) FRA US IVRY-SUR-SEINE
Chronométreur : GRODARD Martine (1966/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : HAGARD Jean-louis (1957/# ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur : LE ROUX Joël (1944/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : MARQUET Philippe (1959/# ans) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Chronométreur : RAFFESTIN Monique (1949/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : RECOURSE Corinne (1968/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : ROUSSEAUX Suzanne (1956/# ans) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat : DE METZ NOBLAT Edouard (1948/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : GAUDIN Franck (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : ELETTI Julien (1982/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : SOLDINI Jérôme (1981/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : EUGENE Patricia (1971/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juges de nage : HAGARD Jean-louis (1957/# ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juges de nage : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Chronométreur : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur : BAURON Christophe (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : CARPENTIER Leyla (1979/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : CHESNEAU Isabelle (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : DALMASIE Yves (1952/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : DAVID Christine (1967/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : FRETARD Gilles (1960/# ans) FRA CN POISSY
Chronométreur : GABRIEL Marie-Claude (1960/# ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur : LE ROUX Joël (1944/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur : LOSCHI Patricia (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : MARQUET Philippe (1959/# ans) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : ROUSSEAUX Suzanne (1956/# ans) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat : DE METZ NOBLAT Edouard (1948/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : GAUDIN Franck (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : ELETTI Julien (1982/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : SOLDINI Jérôme (1981/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : DALMASIE Yves (1952/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Juges de nage : ROUSSEAUX Suzanne (1956/# ans) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juges de nage : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Contrôleur de virages : MARTIN Marie-Pierre (1995/# ans) FRA US GRIGNY
Chronométreur : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur : BAURON Christophe (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : CARPENTIER Leyla (1979/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : CHARBONNIER Christophe (1971/# ans) FRA C REDON NATATION
Chronométreur : CHESNEAU Isabelle (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : DALMASIE Yves (1952/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : EUGENE Patricia (1971/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : GABRIEL Marie-Claude (1960/# ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur : GAGNEPAIN Laurent (1972/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : GRODARD Martine (1966/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : HAGARD Jean-louis (1957/# ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur : LE ROUX Joël (1944/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur : MARQUET Philippe (1959/# ans) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Chronométreur : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : POUMAREDE Bénédicte (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Chronométreur : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat : DE METZ NOBLAT Edouard (1948/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : GAUDIN Franck (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : ELETTI Julien (1982/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : SOLDINI Jérôme (1981/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : HAGARD Jean-louis (1957/# ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juges de nage : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur : CHESNEAU Isabelle (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : DESHAYES Philippe (1963/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : EUGENE Patricia (1971/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : FENIOU Alain (1960/# ans) FRA CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES
Chronométreur : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Chronométreur : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : LE ROUX Joël (1944/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : LEPLATRE Nathalie (1967/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : LOSCHI Patricia (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : POUMAREDE Bénédicte (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : RECOURSE Corinne (1968/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : ROUSSEAUX Suzanne (1956/# ans) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Chronométreur : VALIN Cyril (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat : DE METZ NOBLAT Edouard (1948/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : GAUDIN Franck (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : ELETTI Julien (1982/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : SOLDINI Jérôme (1981/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 5
Délégué fédéral : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Starter : HORWITZ Guy (1964/# ans) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juges de nage : HAGARD Jean-louis (1957/# ans) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juges de nage : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur : BONEL Stéphanie (1974/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : CARPENTIER Leyla (1979/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : CHALAÇA Jean-Pierre (1968/# ans) FRA NOGENT NATATION 94
Chronométreur : CHESNEAU Isabelle (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : EUGENE Patricia (1971/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Chronométreur : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : LE ROUX Joël (1944/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur : LOSCHI Patricia (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : POUMAREDE Christian (1967/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : RECOURSE Corinne (1968/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : ROUSSEAUX Suzanne (1956/# ans) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Secrétariat : DE METZ NOBLAT Edouard (1948/# ans) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : CANET Olivier (1962/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : GAUDIN Franck (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : ELETTI Julien (1982/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel : SOLDINI Jérôme (1981/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat : HOUZE FOURMY Sabine (1974/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page