FF Natation
Détail du jury 6e Meeting National de l'ES Massy Natation - MASSY (FRA)
Titre original : 6e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2015 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage CHESNEAU Isabelle (1974) FRA ES MASSY NATATION
Juge de nage JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Juge à l'arrivée THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur DALMASIE Yves (1952) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur EUGENE Patricia (1971) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur FERRON BERLIOUX Eliane (1960) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur GHRIBI Isabelle (1968) FRA US IVRY-SUR-SEINE
Chronométreur GRODARD Martine (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur MARQUET Philippe (1959) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Chronométreur RAFFESTIN Monique (1949) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur RECOURSE Corinne (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Speaker GAUDIN Franck (1976) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel ELETTI Julien (1982) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel SOLDINI Jérôme (1981) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage EUGENE Patricia (1971) FRA ES MASSY NATATION
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Chronométreur AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur BAURON Christophe (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur CARPENTIER Leyla (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur CHESNEAU Isabelle (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DALMASIE Yves (1952) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur DAVID Christine (1967) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur FRETARD Gilles (1960) FRA CN POISSY
Chronométreur GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur LOSCHI Patricia (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur MARQUET Philippe (1959) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Speaker GAUDIN Franck (1976) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel ELETTI Julien (1982) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel SOLDINI Jérôme (1981) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage DALMASIE Yves (1952) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de nage VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages MARTIN Marie-Pierre (1995) FRA US GRIGNY
Chronométreur AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur BAURON Christophe (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur CARPENTIER Leyla (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur CHARBONNIER Christophe (1971) FRA C REDON NATATION
Chronométreur CHESNEAU Isabelle (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DALMASIE Yves (1952) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur EUGENE Patricia (1971) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur GABRIEL Marie-Claude (1960) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur GAGNEPAIN Laurent (1972) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur GRODARD Martine (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur MARQUET Philippe (1959) FRA STADE ST-VALERY NATATION
Chronométreur MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Chronométreur VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Speaker GAUDIN Franck (1976) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel ELETTI Julien (1982) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel SOLDINI Jérôme (1981) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur CHESNEAU Isabelle (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DESHAYES Philippe (1963) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur EUGENE Patricia (1971) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur FENIOU Alain (1960) FRA CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES
Chronométreur GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Chronométreur JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LEPLATRE Nathalie (1967) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur LOSCHI Patricia (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RECOURSE Corinne (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Chronométreur VALIN Cyril (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Secrétariat DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Speaker GAUDIN Franck (1976) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel ELETTI Julien (1982) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel SOLDINI Jérôme (1981) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 5
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur CARPENTIER Leyla (1979) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur CHALAÇA Jean-Pierre (1968) FRA NOGENT NATATION 94
Chronométreur CHESNEAU Isabelle (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur EUGENE Patricia (1971) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Chronométreur JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur LOSCHI Patricia (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur POUMAREDE Christian (1967) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RECOURSE Corinne (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Secrétariat DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Speaker GAUDIN Franck (1976) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel ELETTI Julien (1982) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel SOLDINI Jérôme (1981) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page