FF Natation
Détail du jury Championnat Régional des Maîtres en petit bassin - BRETAGNE - BREST (FRA)
Titre original : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Février 2015 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Arbitre HOUDAYER Philippe (1965) FRA
Arbitre NOTREAMI Lionel (1960) FRA
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de nage BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de nage FRAVAL Jean-Paul (1956) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages ADRIAN Yveline (1952) FRA CN MORLAIX
Juge de virages BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages DESCHAMPS Solene (1990) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages FRAPPIER Sylvain (1972) FRA CN BREST
Juge de virages PITARD Eric (1971) FRA LANNION NATATION
Juge de virages ROCHER Stéphane (1970) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages TERMEAU Christine (1966) FRA LANNION NATATION
Chronométreur BERROU Patrick (1960) FRA CLUB LEO LAGRANGE NAT NANTES
Chronométreur BUGEAUD Sylvie (1968) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur CADERO Jean-Louis (1988) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Chronométreur CRENEGUY Blandine (1974) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur DESCHAMPS Ghislaine (1956) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur MAUFRONT Sylvie (1961) FRA CLUB LEO LAGRANGE NAT NANTES
Chronométreur MEHEUST Delphine (1986) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur PERNET Fabrice (1974) FRA CN BREST
Juge de virages en chef FERREC Michel (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Secrétariat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Chambre d'appel GOURMELON Jean-pierre (1965) FRA CN BREST
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Inscrit sans fonction CORNUAU Virginie (1973) FRA UNION QUIMPER NATATION
Inscrit sans fonction GOINVIC Joel (1961) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Inscrit sans fonction LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de nage ALAIN Stephan (1960) FRA CN BREST
Juge de nage BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de nage FRAVAL Jean-Paul (1956) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages ADRIAN Yveline (1952) FRA CN MORLAIX
Juge de virages BUGEAUD Sylvie (1968) FRA UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DENIOT Gwenaelle (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages MOYOU Stéphanie (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages ROCHER Stéphane (1970) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages VALLEE Samuel (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur BIGNET Jimmy (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Chronométreur CRENEGUY Blandine (1974) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur DROGUET Carole (1970) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur GUIHARD Pauline (1986) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur JOLY Eric (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur KUENZI Pierre (1966) FRA CN BREST
Chronométreur LEURANGUER Nathalie (1970) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur VIEU Raymond (1951) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages en chef FERREC Michel (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Secrétariat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel GOURMELON Jean-pierre (1965) FRA CN BREST
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Inscrit sans fonction ALAPHILIPPE Nadine (1960) FRA LANNION NATATION
Inscrit sans fonction BATTISTONI Gaelle (1971) FRA UNION QUIMPER NATATION
Inscrit sans fonction CORNUAU Virginie (1973) FRA UNION QUIMPER NATATION
Inscrit sans fonction LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Inscrit sans fonction LE PAGE Arthur (1998) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction ORY Pierrick (1963) FRA CN VITRÉ
Inscrit sans fonction THORAVAL Céline (1982) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter HURTAUD Paul (1940) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter PAOLIN Nathalie (1969) FRA CN BREST
Juge de nage ALAIN Stephan (1960) FRA CN BREST
Juge de nage BOUTIN Marc (1968) FRA CN BREST
Juge de nage FRAVAL Jean-Paul (1956) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages ADRIAN Yveline (1952) FRA CN MORLAIX
Juge de virages BUGEAUD Sylvie (1968) FRA UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Juge de virages DENIOT Gwenaelle (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages DESCHAMPS Ghislaine (1956) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages DOMALAIN Karl (1972) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages MOYOU Stéphanie (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages ROCHER Stéphane (1970) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages VALLEE Samuel (1976) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur BIGNET Jimmy (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur BIGNET Mona (1947) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur CAHAGNE Vincent (1964) FRA RENNES NATATION
Chronométreur CRENEGUY Blandine (1974) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur DESCHAMPS Solene (1990) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur DROGUET Carole (1970) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur GUIHARD Pauline (1986) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur JOLY Eric (1967) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Chronométreur KUENZI Pierre (1966) FRA CN BREST
Chronométreur LEURANGUER Nathalie (1970) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur VIEU Raymond (1951) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Juge de virages en chef FERREC Michel (1955) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Secrétariat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Chambre d'appel BERNAUD Philippe (1957) FRA CN BREST
Chambre d'appel GOURMELON Jean-pierre (1965) FRA CN BREST
Jury d'appel ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Coordonnateur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Gestion extraNat ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Gestion extraNat GAUTIER Jacqueline (1945) FRA C PAUL-BERT RENNES
Inscrit sans fonction ALAPHILIPPE Nadine (1960) FRA LANNION NATATION
Inscrit sans fonction BATTISTONI Gaelle (1971) FRA UNION QUIMPER NATATION
Inscrit sans fonction CORNUAU Virginie (1973) FRA UNION QUIMPER NATATION
Inscrit sans fonction LE GENTIL Franck (1969) FRA UN PLOËRMEL
Inscrit sans fonction LE PAGE Arthur (1998) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction ORY Pierrick (1963) FRA CN VITRÉ
Inscrit sans fonction THORAVAL Céline (1982) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page