Titre original : 18e Meeting de Seynod
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Mai 2015
Filtres
54 (67.5 %)
----
16 (20 %)
10 (12.5 %)
ANNEMASSE NATATION | ||||||||
AÏSSANI Alexis (2001/14 ans) FRA [1545329] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.28 | 377 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 704 pts | ||||
BIOT Mathis (2002/13 ans) FRA [1463102] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.80 | 496 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.10 | 349 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 467 pts | ||||
BRASIER Alexis (2003/12 ans) FRA [1666941] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.96 | 443 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.71 | 434 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 136 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 467 pts | ||||
BRUNEAU Antonin (2000/15 ans) FRA [1476511] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.84 | 776 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 704 pts | ||||
BRUNEAU Maël (2004/11 ans) FRA [1476521] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.62 | 463 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 335 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 417 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 402 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 227 pts | |||||
COLLET Alexandre (2005/10 ans) FRA [1666961] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.43 | 89 pts | ||||
DARBO Quentin (2004/11 ans) FRA [1463123] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.24 | 375 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 390 pts | |||||
GHOUAT Yassine (2005/10 ans) FRA [1783711] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.49 | 122 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 181 pts | |||||
HESS Guillaume (1994/21 ans) FRA [907800] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.35 | 970 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.23 | 977 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.27 | 856 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 858 pts | |||||
NOLY Adrien (2002/13 ans) FRA [1998269] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.80 | 456 pts | ||||
PUJOL Loïc (1998/17 ans) FRA [1166600] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.59 | 657 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 574 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 476 pts | |||||
SAPONE Axel (1998/17 ans) FRA [1110858] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.65 | 1029 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.91 | 1016 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 955 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1044 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 863 pts | |||||
SILDILLIA Stephene (2002/13 ans) FRA [1627026] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.94 | 587 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.95 | 451 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.05 | 538 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 685 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 637 pts | ||||
STETTLER Romain (2003/12 ans) SUI [1998833] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.18 | 433 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
STETTLER Yann (2000/15 ans) SUI [1998841] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.91 | 640 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.85 | 576 pts | ||||
TRESARRIEU Florent (1994/21 ans) FRA [713833] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.71 | 1012 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1002 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.80 | 985 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.86 | 981 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.81 | 969 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.77 | 971 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.03 | 1034 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 1020 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 933 pts | |||||
WALTER Enzo (2005/10 ans) FRA [1600682] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:37.01 | 708 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.92 | 664 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 685 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 637 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 488 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 618 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 326 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 410 pts | |||||
WALTER Nolan (2002/13 ans) FRA [1600679] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 788 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.96 | 873 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 955 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 750 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 784 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 534 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 760 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP