Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule A
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
25 (46.3 %)
----
27 (50 %)
2 (3.7 %)
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1286 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1198 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1210 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1168 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1168 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
BAYLAC Fanny (1999/16 ans) FRA [986585] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
BERNARD Jean-Baptiste (1999/16 ans) FRA [871562] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1135 pts | ||||
BOISSIERE Tess (2000/15 ans) FRA [1099499] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1047 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1088 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1049 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
BOSCHER Guillaume (1993/22 ans) FRA [392053] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1295 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1286 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1198 pts | ||||
CHAUMONT Baptiste (1992/23 ans) FRA [513135] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1198 pts | ||||
COUDUN Floriane (1998/17 ans) FRA [776878] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
COUHERT Antoine (1994/21 ans) FRA [872060] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1167 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1109 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1135 pts | ||||
DAGUIER Alexia (1999/16 ans) FRA [978101] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1131 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
DALLE Lauriane (1990/25 ans) FRA [102696] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1099 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
DANIEL Jean (1993/22 ans) FRA [384466] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1251 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1274 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1198 pts | ||||
DELMAS Matthieu (1996/19 ans) FRA [804820] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1135 pts | ||||
DESVILETTE Sacha (1993/22 ans) FRA [405456] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1167 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1109 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1135 pts | ||||
DEVOILLES MORON Mélissa (1996/19 ans) FRA [692011] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
DUCHAMPT Léa (1991/24 ans) FRA [314405] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1190 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
EDARD Irène (1968/47 ans) FRA [47779] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
ESCALANTE Yacine (1993/22 ans) FRA [323054] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1189 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1135 pts | ||||
FAUDOT Sacha (1997/18 ans) FRA [984549] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 993 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane (1995/20 ans) FRA [1031936] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1077 pts | ||||
FERMIS Vincent (1986/29 ans) FRA [47017] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1251 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1198 pts | ||||
FONTANA Chjara-Maria (1998/17 ans) FRA [1079826] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1022 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
GRENIER Lise (1995/20 ans) FRA [880999] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
LAFLEURIEL Valentin (1996/19 ans) FRA [777228] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1198 pts | ||||
LERON Jeanne (1997/18 ans) FRA [972379] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1147 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
LEVRIER Jérémy (1993/22 ans) FRA [492196] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1307 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1251 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1286 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1274 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1198 pts | ||||
MAHALLI Yazid (1999/16 ans) FRA [871568] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1135 pts | ||||
MARMIER Mathieu (1999/16 ans) FRA [899718] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1198 pts | ||||
MATHIEU Geoffroy (1997/18 ans) FRA [825581] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1367 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1286 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1274 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1198 pts | ||||
MERLE Célia (1999/16 ans) FRA [962802] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1128 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1210 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
NERRIERE Célia (1998/17 ans) FRA [777820] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1180 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1198 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1210 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1168 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
NERRIERE Coralie (1994/21 ans) FRA [590619] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:06.61 | 1259 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1210 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1168 pts | ||||
PERCHAT Noëmie (1996/19 ans) FRA [742818] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.04 | 930 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
ROUMIGUIE Manon (2000/15 ans) FRA [1412647] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1095 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
SCHENKEL Jules (1995/20 ans) FRA [405214] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1251 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1286 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1274 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1198 pts | ||||
STOFLETH Arnaud (2000/15 ans) FRA [1265019] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1109 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1135 pts | ||||
THERRE Marilou (1998/17 ans) FRA [777709] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1167 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1210 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1168 pts | ||||
TOME LOPES Patricia (2001/14 ans) FRA [1168985] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1088 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
VACHELARD Arthur (1996/19 ans) FRA [897832] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1167 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1189 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1135 pts | ||||
VALY Théo (1996/19 ans) FRA [871831] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.26 | 1182 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1189 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1109 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1135 pts | ||||
VERWEIRDE Lucas (1997/18 ans) FRA [572971] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.69 | 1200 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1198 pts | ||||
VERWEIRDE Théo (1993/22 ans) FRA [237164] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1167 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1189 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1135 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP