Titre original : Coupe de France (étape 2) [1]
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Janvier 2007
Filtres
14 (28 %)
----
33 (66 %)
3 (6 %)
C VIKINGS DE ROUEN | ||||||||
BACCALA Yohan (1988/19 ans) FRA [794128] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.10 | 1122 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.96 | 1132 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.88 | 1179 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.70 | 1189 pts | ||||
BRETHEZ Félix (1991/16 ans) FRA [426624] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.80 | 1026 pts | ||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.16 | 970 pts | ||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.31 | 869 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
BRION Guillaume (1987/20 ans) FRA [58186] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:53.70 | 1164 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.44 | 1173 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1147 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
CATTIN VIDAL Damien (1988/19 ans) FRA [200637] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1196 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.03 | 1015 pts | ||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1111 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHESNEL Paul (1989/18 ans) FRA [170598] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.11 | 1209 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1201 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.54 | 1173 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.20 | 1183 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
FERREIRA Miguel (1990/17 ans) FRA [237218] | ||||||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.14 | 1083 pts | ||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1106 pts | ||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
LEURQUIN Benjamin (1989/18 ans) FRA [46157] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1110 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.28 | 1144 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.11 | 1149 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1178 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
MISDARIIS Antony (1987/20 ans) FRA [233140] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 992 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.81 | 1103 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:02.80 | 1106 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.02 | 1100 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.84 | 934 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
MORISSE Basile (1988/19 ans) FRA [134464] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1099 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.88 | 1123 pts | ||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.70 | 1173 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.02 | 1153 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:59.66 | 1135 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.76 | 1132 pts | ||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
SAVIN Florian (1990/17 ans) FRA [66317] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.85 | 1140 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.22 | 1146 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.04 | 1152 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
SCREVE Mathieu (1985/22 ans) FRA [169683] | ||||||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
37e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP