Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - AUVERGNE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
18 (31.03 %)
----
5 (8.62 %)
35 (60.34 %)
MARCHES DU VELAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 344 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
ALIBERT Justine (1993/14 ans) FRA [849460] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 663 pts | ||||
AVIAS Eric (1961/46 ans) FRA [505094] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 390 pts | ||||
BARDEL Marion (1994/13 ans) FRA [505072] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 454 pts | ||||
BARRIOL Charlene (1995/12 ans) FRA [400307] | ||||||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 368 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 454 pts | ||||
BISCHOFF Boris (1994/13 ans) FRA [590819] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 663 pts | ||||
BOIS Marie-Annick (1988/19 ans) FRA [921199] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.85 | 721 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 663 pts | ||||
BRRUNON Perrine (1994/13 ans) FRA [943829] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 203 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 454 pts | ||||
BRUSTEL Theo (1996/11 ans) FRA [400312] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 390 pts | ||||
CELLE Gautier (1994/13 ans) FRA [849518] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 390 pts | ||||
COLOMBIER Estelle (1994/13 ans) FRA [590196] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.30 | 469 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 454 pts | ||||
DELTEL Caroline (1993/14 ans) FRA [708038] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 566 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 663 pts | ||||
DERIGON Morgane (1996/11 ans) FRA [505059] | ||||||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 418 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 454 pts | ||||
EYRAUD Guillaume (1993/14 ans) FRA [505040] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 390 pts | ||||
FICHANT Morgane (1994/13 ans) FRA [943828] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 271 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 396 pts | |||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 454 pts | ||||
FRANC Benoît (1990/17 ans) FRA [354599] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 663 pts | ||||
FRANC Marion (1993/14 ans) FRA [354529] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 634 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 663 pts | ||||
GAILLARD Pierre (1994/13 ans) FRA [692094] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 663 pts | ||||
GERENTON Sébastien (1985/22 ans) FRA [139359] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.01 | 745 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 663 pts | ||||
GERPHAGNON Julien (1994/13 ans) FRA [590973] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.75 | 596 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 390 pts | ||||
GIRODET Marlène (1987/20 ans) FRA [228194] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 663 pts | ||||
HYVERT Quentin (1992/15 ans) FRA [438544] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 663 pts | ||||
LAGER Joseph (1997/10 ans) FRA [693652] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 390 pts | ||||
LAURENT Anais (1991/16 ans) FRA [438538] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 663 pts | ||||
LAURENT Beatrice (1964/43 ans) FRA [423580] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 342 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 344 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 454 pts | ||||
LEPRAT Antoine (1981/26 ans) FRA [390190] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 663 pts | ||||
MARTIN Juliette (1994/13 ans) FRA [399867] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 344 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 454 pts | ||||
MEYER Audrey (1992/15 ans) FRA [354546] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 627 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 617 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 663 pts | ||||
PEYROCHE Alicia (1993/14 ans) FRA [354519] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 680 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 540 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 663 pts | ||||
PIROUX MOUNIER Camille (1994/13 ans) FRA [505829] | ||||||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 185 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 446 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 344 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 454 pts | ||||
PIROUX MOUNIER Guillaume (1994/13 ans) FRA [505830] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 663 pts | ||||
PONTVIANNE Alban (1994/13 ans) FRA [399859] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 663 pts | ||||
POTUS Clément (1987/20 ans) FRA [314089] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 390 pts | ||||
ROBERJOT Candice (1995/12 ans) FRA [850056] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
22e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 344 pts | ||||
18e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 454 pts | ||||
SABY Pierre-François (1979/28 ans) FRA [233608] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 663 pts | ||||
SOUCHON Julien (1997/10 ans) FRA [590667] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 390 pts | ||||
SOUCHON Mathieu (1994/13 ans) FRA [302476] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 390 pts | ||||
TEYSSOT Maxime (1990/17 ans) FRA [742834] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 390 pts | ||||
VACHER Charlène (1994/13 ans) FRA [576288] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 546 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 663 pts | ||||
VALOUR Rémi (1985/22 ans) FRA [227061] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 663 pts | ||||
VRAY Johanna (1992/15 ans) FRA [590608] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 353 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 663 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP