Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - AUVERGNE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
MARCHES DU VELAY NATATION | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BISCHOFF Boris (1994/13 ans) FRA [590819] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 663 pts | ||||
FRANC Benoît (1990/17 ans) FRA [354599] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 663 pts | ||||
GAILLARD Pierre (1994/13 ans) FRA [692094] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 663 pts | ||||
GERENTON Sébastien (1985/22 ans) FRA [139359] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.01 | 745 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 663 pts | ||||
HYVERT Quentin (1992/15 ans) FRA [438544] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 663 pts | ||||
LEPRAT Antoine (1981/26 ans) FRA [390190] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 663 pts | ||||
PIROUX MOUNIER Guillaume (1994/13 ans) FRA [505830] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 777 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 663 pts | ||||
PONTVIANNE Alban (1994/13 ans) FRA [399859] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 663 pts | ||||
SABY Pierre-François (1979/28 ans) FRA [233608] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 663 pts | ||||
VALOUR Rémi (1985/22 ans) FRA [227061] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 663 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AVIAS Eric (1961/46 ans) FRA [505094] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 390 pts | ||||
BRUSTEL Theo (1996/11 ans) FRA [400312] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 390 pts | ||||
CELLE Gautier (1994/13 ans) FRA [849518] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 390 pts | ||||
EYRAUD Guillaume (1993/14 ans) FRA [505040] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 390 pts | ||||
GERPHAGNON Julien (1994/13 ans) FRA [590973] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.75 | 596 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 390 pts | ||||
LAGER Joseph (1997/10 ans) FRA [693652] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 390 pts | ||||
POTUS Clément (1987/20 ans) FRA [314089] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 390 pts | ||||
SOUCHON Julien (1997/10 ans) FRA [590667] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 312 pts | |||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 390 pts | ||||
SOUCHON Mathieu (1994/13 ans) FRA [302476] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 390 pts | ||||
TEYSSOT Maxime (1990/17 ans) FRA [742834] | ||||||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
17e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 390 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP