vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
109 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : FINLANDE
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:27.27 1403 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.33 1402 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.24 1480 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.40 1477 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:31.84 1382 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.13 1377 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.43 1418 pts
1. ALITALO Anni Maria (1991/23 ans) FIN [-29554]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.22 +6,00 1424 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.24 +6,00 1423 pts
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.66 +6,00 1316 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:49.24 1480 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:49.40 1477 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:42.43 1418 pts
2. HAUKKA Sergei (1989/25 ans) FIN [-39794]
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.76 +5,00 1432 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +5,00
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
3. JALLOW Mimosa (1994/20 ans) FIN [-34572]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 +6,00 1345 pts
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 +6,00 1372 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.60 +7,00 1326 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
4. KAENSAEKOSKI Silja (1997/17 ans) FIN [-42130]
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 +7,00 1373 pts
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.46 +6,00 1388 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.58 +6,00 1385 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.07 +6,00 1406 pts
5. KARVONEN Eetu (1986/28 ans) FIN [-31942]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.13 +7,00 1398 pts
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 +6,00 1387 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +6,00
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:42.43 1418 pts
6. KIVIRINTA Veera (1995/19 ans) FIN [-29569]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +7,00
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.47 +7,00 1361 pts
7. KOSKI Matias (1994/20 ans) FIN [-34231]
63e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.58 +7,00 1305 pts
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.46 +7,00 1361 pts
27e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:18.39 +7,00 1318 pts
8. KURKI Laura (1994/20 ans) FIN [-29566]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 +6,00 1355 pts
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 +6,00 1314 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.35 +6,00 1332 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:49.40 1477 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:31.84 1382 pts
9. KURKINEN Toni (1989/25 ans) FIN [-29548]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.51 +6,00 1312 pts
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.85 +6,00 1228 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:27.27 1403 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.33 1402 pts
10. KUUTAMO Sini (1995/19 ans) FIN [-34236]
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 +7,00 1333 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:49.24 1480 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:49.40 1477 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:42.43 1418 pts
11. KYLLIAEINEN Tanja (1993/21 ans) FIN [-49012]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.92 +6,00 1391 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.27 +6,00 1388 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.50 +6,00 1375 pts
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.72 +7,00 1397 pts
12. LAUKKANEN Jenna (1995/19 ans) FIN [-26133]
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.24 +7,00 1382 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.00 +7,00 1394 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.44 +6,00 1389 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.87 +6,00 1404 pts
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.73 +6,00 1384 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:49.24 1480 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:49.40 1477 pts
13. LAUKKANEN Noora (1993/21 ans) FIN [-23842]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 +7,00 1354 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +7,00
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.09 +6,00 1406 pts
14. LIUKKONEN Ari-pekka (1989/25 ans) FIN [-49013]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.67 +7,00 1377 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.66 +7,00 1377 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.69 +7,00 1375 pts
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.13 +7,00 1327 pts
37e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 +7,00 1360 pts
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.89 +7,00 1286 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:27.27 1403 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.33 1402 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:31.84 1382 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:32.13 1377 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:42.43 1418 pts
15. NEVALAINEN Lotta (1994/20 ans) FIN [-29564]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.35 +6,00 1358 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.52 +6,00 1332 pts
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 +6,00 1386 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.69 +6,00 1314 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:32.13 1377 pts
16. POEYTAEKIVI Riku (1993/21 ans) FIN [-46903]
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.64 +6,00 1368 pts
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.53 +6,00 1375 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.37 +6,00 1327 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
17. SEPPALA Hanna-maria (1984/30 ans) FIN [-32050]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.83 +6,00 1395 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.93 +7,00 1388 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.82 +7,00 1390 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.12 +7,00 1380 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.20 +7,00 1432 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.21 +7,00 1432 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:49.24 1480 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:31.84 1382 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:32.13 1377 pts
18. TUOMOLA Andrei (1989/25 ans) FIN [-21270]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.34 +6,00 1325 pts
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.10 +6,00 1328 pts
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.41 +6,00 1381 pts
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 +6,00 1387 pts
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 +6,00 1372 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:27.27 1403 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.33 1402 pts
7e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:31.84 1382 pts
4e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:32.13 1377 pts
19. WALTARI Tatu (1987/27 ans) FIN [-21273]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.87 +7,00 1285 pts
60e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.26 +7,00 1249 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:27.27 1403 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.33 1402 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page