vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
65 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Dos Dames - Finale A
Vendredi 13 Décembre 2013
1. NIELSEN Mie-Oe (1996/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:55.99 +6,00 1500 pts
2. BAUMRTOVA Simona (1991/23 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:56.28 +6,00 1500 pts
3. ZEVINA Daryna (1994/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:56.94 +6,00 1500 pts
4. USTINOVA Daria (1998/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:58.11 +6,00 1465 pts
5. GEMO Elena (1987/27 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:58.76 +7,00 1445 pts
6. MENSING Jenny (1986/28 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:58.99 +7,00 1437 pts
7. CREDEVILLE Cloé (1990/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:59.04 +6,00 1436 pts
8. GUSTAFSDOTTIR Eyglo-O (1995/19 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:59.39 +6,00 1425 pts
9. CINI Mathilde (1994/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:59.45 +6,00 1423 pts
10. DE WAARD Maaike (1996/18 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:59.53 +7,00 1420 pts
100 Dos Dames - 1/2 Finale (1)
Jeudi 12 Décembre 2013
1. ZEVINA Daryna (1994/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:57.35 +6,00 1490 pts
2. GEMO Elena (1987/27 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:58.60 +7,00 1450 pts
3. USTINOVA Daria (1998/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:58.93 +6,00 1439 pts
4. GUSTAFSDOTTIR Eyglo-O (1995/19 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:59.26 +6,00 1429 pts
5. DE WAARD Maaike (1996/18 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:59.31 +6,00 1427 pts
6. LINDBORG Ida (1994/20 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:59.50 +6,00 1421 pts
7. GLAVNYK Iryna (1996/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:00.05 +7,00 1404 pts
8. JOO Sara (1995/19 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:00.25 +5,00 1398 pts
9. KURAS Magdalena (1988/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:00.43 +6,00 1392 pts
10. SEPP Kaetlin (1992/22 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:01.20 +7,00 1368 pts
100 Dos Dames - 1/2 Finale (2)
Jeudi 12 Décembre 2013
1. NIELSEN Mie-Oe (1996/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:57.09 +6,00 1498 pts
2. BAUMRTOVA Simona (1991/23 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:57.52 +6,00 1484 pts
3. CREDEVILLE Cloé (1990/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:58.77 +6,00 1444 pts MPP : 00:58.75 le 05/12/2013
4. MENSING Jenny (1986/28 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.24 +6,00 1429 pts
5. CINI Mathilde (1994/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:59.34 +5,00 1426 pts MPP : 00:59.90 le 05/12/2013
6. OEZTUERK Sonnele (1998/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.92 +7,00 1408 pts
7. PERIS MINGUET Mercedes (1985/29 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.30 +6,00 1396 pts
8. GRUSOVA Tereza (1998/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:00.81 +7,00 1380 pts
9. VERHAEGEN Jasmijn (1993/21 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 01:00.84 +7,00 1379 pts
10. ZEREN Halime-Zulal (1995/19 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:00.91 +7,00 1377 pts
Classement des 1/2 Finales
Jeudi 12 Décembre 2013
1 NIELSEN Mie-Oe (1996/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:57.09 +6,00 1498 pts
2 ZEVINA Daryna (1994/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:57.35 +6,00 1490 pts
3 BAUMRTOVA Simona (1991/23 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:57.52 +6,00 1484 pts
4 GEMO Elena (1987/27 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:58.60 +7,00 1450 pts
5 CREDEVILLE Cloé (1990/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:58.77 +6,00 1444 pts
6 USTINOVA Daria (1998/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:58.93 +6,00 1439 pts
7 MENSING Jenny (1986/28 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.24 +6,00 1429 pts
8 GUSTAFSDOTTIR Eyglo-O (1995/19 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:59.26 +6,00 1429 pts
9 DE WAARD Maaike (1996/18 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:59.31 +6,00 1427 pts
10 CINI Mathilde (1994/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:59.34 +5,00 1426 pts
11 LINDBORG Ida (1994/20 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:59.50 +6,00 1421 pts
12 OEZTUERK Sonnele (1998/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.92 +7,00 1408 pts
13 GLAVNYK Iryna (1996/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:00.05 +7,00 1404 pts
14 JOO Sara (1995/19 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:00.25 +5,00 1398 pts
15 PERIS MINGUET Mercedes (1985/29 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.30 +6,00 1396 pts
16 KURAS Magdalena (1988/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:00.43 +6,00 1392 pts
17 GRUSOVA Tereza (1998/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:00.81 +7,00 1380 pts
18 VERHAEGEN Jasmijn (1993/21 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 01:00.84 +7,00 1379 pts
19 ZEREN Halime-Zulal (1995/19 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:00.91 +7,00 1377 pts
20 SEPP Kaetlin (1992/22 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:01.20 +7,00 1368 pts
100 Dos Dames - Séries
Jeudi 12 Décembre 2013
1. NIELSEN Mie-Oe (1996/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:58.04 +6,00 1467 pts
2. ZEVINA Daryna (1994/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:58.32 +6,00 1459 pts
3. BAUMRTOVA Simona (1991/23 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:58.37 +6,00 1457 pts
4. GEMO Elena (1987/27 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:59.05 +7,00 1435 pts
5. MENSING Jenny (1986/28 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:59.56 +7,00 1419 pts
6. USTINOVA Daria (1998/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:59.72 +6,00 1414 pts
7. CINI Mathilde (1994/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:59.83 +5,00 1411 pts
8. GUSTAFSDOTTIR Eyglo-O (1995/19 ans) ISLDétail des performances pour cette nageuse ISLANDEDétail des performances pour cette structure 00:59.96 +6,00 1407 pts
9. OEZTUERK Sonnele (1998/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.00 +7,00 1405 pts
10. GLAVNYK Iryna (1996/18 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:00.26 +7,00 1397 pts
11. CREDEVILLE Cloé (1990/24 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:00.40 +6,00 1393 pts
12. LINDBORG Ida (1994/20 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:00.41 +5,00 1393 pts
13. ZEREN Halime-Zulal (1995/19 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:00.46 +7,00 1391 pts
14. PERIS MINGUET Mercedes (1985/29 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 01:00.50 +6,00 1390 pts
14. KURAS Magdalena (1988/26 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:00.50 +6,00 1390 pts
16. JOO Sara (1995/19 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 01:00.57 +6,00 1388 pts
17. VERHAEGEN Jasmijn (1993/21 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 01:00.76 +7,00 1382 pts
18. DE WAARD Maaike (1996/18 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 01:00.97 +7,00 1375 pts
19. SVENDSEN Therese (1989/25 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:01.11 +7,00 1371 pts
20. GRUSOVA Tereza (1998/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:01.61 +7,00 1356 pts
21. SEPP Kaetlin (1992/22 ans) ESTDétail des performances pour cette nageuse ESTONIEDétail des performances pour cette structure 01:01.68 +7,00 1354 pts
22. STEINEGGER Joerdis (1983/31 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:01.71 +7,00 1353 pts
23. AFANASYEVA Katsiaryna (1997/17 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:01.73 +6,00 1352 pts
24. SVECENA Lucie (1997/17 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 01:02.12 +6,00 1340 pts
25. BRO Sarah Weigant (1996/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 01:02.17 +7,00 1339 pts
26. MAZUTAITYTE Ugne (1997/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 01:02.35 +6,00 1333 pts
27. KOINDREDI Vochimié (1996/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 01:02.44 +6,00 1330 pts MPP : 01:04.44 le 11/11/2012
28. HAJKOVA Karolina (1997/17 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 01:02.52 +7,00 1328 pts
29. JALLOW Mimosa (1994/20 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 01:02.60 +7,00 1326 pts
30. DEBES Birita (1995/19 ans) FARDétail des performances pour cette nageuse ILES FÉROÉDétail des performances pour cette structure 01:02.65 +6,00 1324 pts
31. ROLKO Sarah (1994/20 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:02.68 +7,00 1323 pts
32. RADOS Katarina (1996/18 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 01:02.74 +8,00 1321 pts
33. PERSTNEVA Tatiana (1996/18 ans) MDADétail des performances pour cette nageuse MOLDAVIEDétail des performances pour cette structure 01:02.87 +7,00 1317 pts
34. DRAGANOV CORDAS Katarina (1995/19 ans) SRBDétail des performances pour cette nageuse