vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - HERNING (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Décembre 2013 - Bassin de : 25 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BELGIQUE
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.86 1445 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.52 1433 pts
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.37 1438 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.23 1377 pts
1. AERENTS Jasper (1992/22 ans) BEL [-29858]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.56 +6,00 1385 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.68 +6,00 1376 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.78 +6,00 1368 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.77 +6,00 1378 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.68 +6,00 1381 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.64 +6,00 1382 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:24.86 1445 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.52 1433 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:45.23 1377 pts
2. COREELMAN Jonas (1991/23 ans) BEL [-29857]
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.85 +6,00 1382 pts
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:37.37 1438 pts
3. CROENEN Louis (1994/20 ans) BEL [-29860]
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.56 +6,00 1353 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.10 +6,00 1397 pts
4. DE WILDE Gilles (1990/24 ans) BEL [-23996]
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.49 +6,00 1377 pts
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.85 +6,00 1343 pts
5. DEKONINCK Dieter (1991/23 ans) BEL [-23921]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.21 +6,00 1361 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.15 +6,00 1387 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.60 +6,00 1398 pts
6. GRANDJEAN Yoris (1989/25 ans) BEL [-32091]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.81 +6,00 1366 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.41 +6,00 1383 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.18 +6,00 1398 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.44 +6,00 1381 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:24.86 1445 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.52 1433 pts
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:37.37 1438 pts
7. HEERSBRANDT François (1986/28 ans) BEL [-31972]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.91 +6,00 1358 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.65 +6,00 1378 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.78 +6,00 1368 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.24 +6,00 1394 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.18 +6,00 1398 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.32 +6,00 1389 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.47 +6,00 1388 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.83 +6,00 1376 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:24.86 1445 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.52 1433 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:45.23 1377 pts
8. HENDRICKX Lander (1994/20 ans) BEL [-34073]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.76 +7,00 1386 pts
9. JANSSENS Kim (1991/23 ans) BEL [-19002]
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 +7,00 1350 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.00 +6,00 1374 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.64 +6,00 1383 pts
10. LECLUYSE Fanny (1992/22 ans) BEL [-31923]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.88 +7,00 1401 pts
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.16 +7,00 1386 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.15 +7,00 1370 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.59 +7,00 1413 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:45.23 1377 pts
11. MATTENS Edith (1997/17 ans) BEL [-38989]
22e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:49.74 +9,00 1273 pts
12. SURGELOOSE Glenn (1989/25 ans) BEL [-6328]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.53 +7,00 1399 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.59 +7,00 1398 pts
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.07 +7,00 1374 pts
13. TIMMERS Pieter (1988/26 ans) BEL [-30644]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.15 +7,00 1339 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.79 +7,00 1377 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:24.86 1445 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.52 1433 pts
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:37.37 1438 pts
14. VAN AUDEKERKE Nils (1996/18 ans) BEL [-40784]
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.07 +6,00 1355 pts
15. VAN DER STRAETEN Egon (1991/23 ans) BEL [-24014]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.37 +7,00 1359 pts
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.23 +6,00 1363 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.56 +6,00 1406 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.10 1414 pts
16. VANLUCHENE Emmanuel (1992/22 ans) BEL [-30645]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.46 +6,00 1389 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.36 +6,00 1393 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.44 +6,00 1390 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.10 +6,00 1388 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.14 +6,00 1492 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.71 +6,00 1471 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.00 +6,00 1461 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.85 +6,00 1386 pts
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:37.37 1438 pts
17. VERHAEGEN Jasmijn (1993/21 ans) BEL [-30433]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.50 +7,00 1406 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.84 +7,00 1379 pts
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.76 +7,00 1382 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:45.23 1377 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page