Titre original : Championnats nationaux 16 ans et plus
Type de compétition : Championnats nationaux 16 ans et plus (104)
Du Vendredi 25 au Mardi 29 Juillet 2014
Filtres
4 (12.9 %)
----
27 (87.1 %)
----
MULHOUSE ON | ||||||||
BERTHIER Julie (1994/20 ans) FRA [810076] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1191 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1247 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1220 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1275 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1273 pts | |||||
FRITZ Marie (1997/17 ans) FRA [1110073] | ||||||||
54e | 100 Dos Dames | Séries | 1092 pts | |||||
49e | 200 Dos Dames | Séries | 1016 pts | |||||
GALVEZ Lea (1997/17 ans) ESP [1600757] | ||||||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.59 | 1159 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 1143 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 1153 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale C : 16-17 ans | 1153 pts | |||||
LESAFFRE Fantine (1994/20 ans) FRA [632125] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1219 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1231 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1283 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1257 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1298 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1249 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1257 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1267 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1332 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1299 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1314 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1251 pts | |||||
MEALLARES Aurore (1998/16 ans) FRA [994536] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.00 | 1188 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 1201 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1199 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 1193 pts | |||||
67e | 100 Papillon Dames | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 16-17 ans | 00:34.70 | 1203 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 16-17 ans | 1189 pts | |||||
POMMERETTE Clemence (1998/16 ans) FRA [1035605] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.68 | 1199 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1167 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1116 pts | |||||
57e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 16-17 ans | 00:27.96 | 1181 pts | ||||
VITTE Pauline (1997/17 ans) FRA [1199714] | ||||||||
78e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.93 | 1121 pts | ||||
53e | 100 Papillon Dames | Séries | 1110 pts | |||||
29e | 200 Papillon Dames | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale D : 16-17 ans | 1100 pts | |||||
WISHAUPT Camille (1998/16 ans) FRA [1137123] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1198 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 1252 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1205 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1272 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1222 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 16-17 ans | 1177 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP