Titre original : CARIFTA Swimming Championships 2014
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Mardi 22 au Vendredi 25 Avril 2014
Filtres
Structure : MARTINIQUE | ||||||||
AMORY Cathie (1996/18 ans) FRA [865906] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-18 ans | 00:29.34 | 1214 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-18 ans | 00:30.17 | 1165 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [2e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [3e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [3e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-18 ans | [3e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
ANCETE Jennifer (1999/15 ans) FRA [1211624] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:02.95 | 1092 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1187 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1086 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
BLONDEAU Sarah (1997/17 ans) FRA [792530] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [3e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [2e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [4e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-18 ans | [1ère Relayeuse] | 1051 pts | ||||
CHAMPROBERT Ingrid (1999/15 ans) FRA [1026796] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1085 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1058 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1063 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 09:50.94 | 1033 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1187 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1086 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1072 pts | ||||
DELAROCHE Marie (1999/15 ans) FRA [1003703] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.06 | 1088 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.57 | 1112 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.48 | 973 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 982 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 03:00.53 | 965 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
DESCLOS Chloe (2001/13 ans) FRA [1109058] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.26 | 1079 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.12 | 1086 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:20.91 | 1054 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:22.27 | 1023 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 1053 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 02:58.50 | 988 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 12-13 ans | 953 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 938 pts | |||||
DULCIO Raîssa (2001/13 ans) FRA [1361156] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.54 | 1066 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.22 | 1034 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:22.48 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.51 | 995 pts | ||||
FANCHONNA Sandrine (1998/16 ans) FRA [1229979] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-18 ans | 01:00.35 | 1173 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | 01:00.03 | 1183 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-18 ans | 00:28.98 | 1236 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-18 ans | 00:29.74 | 1190 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [1ère Relayeuse] | 1197 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [1ère Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [1ère Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-18 ans | [4e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
FOY Solène (1996/18 ans) FRA [792617] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-18 ans | 01:23.24 | 1001 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-18 ans | 1044 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [4e Relayeuse] | 1197 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [4e Relayeuse] | 1098 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-18 ans | [2e Relayeuse] | 1012 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-18 ans | [2e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
HEIDEYER Mika (2000/14 ans) FRA [1155444] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.85 | 1123 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.71 | 1147 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.98 | 1131 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:11.03 | 1082 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.44 | 1017 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 976 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:09.67 | 1058 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.17 | 1044 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 930 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1187 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1086 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1056 pts | ||||
JANVIER Clarisse (1999/15 ans) FRA [1035158] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:28.40 | 1152 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1187 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1072 pts | ||||
MINOT Maélys (2000/14 ans) FRA [1122740] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 972 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
MONTAGNAC Vanessa (1999/15 ans) FRA [1172354] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1020 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:10.69 | 1030 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.13 | 1045 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 934 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 872 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1086 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1056 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP