FF Natation
Les résultats Championnat Régional d'été (50m) - LORRAINE - LONGWY (FRA)
Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Vendredi 30 Mai au Dimanche 1er Juin 2014 - Bassin de : 50 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SWIMMING LUXEMBOURG
1. BANKY Jacqueline (1996/18 ans) LUX [-27948]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.10 1181 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.29 1143 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.40 1172 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.30 1141 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.88 1147 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.41 1082 pts
2. BLACK Andrew (1998/16 ans) LUX [-28901]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.98 +0.65 1054 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.06 +0.64 956 pts
3. BLANC Marguerite (1999/15 ans) LUX [-37485]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.93 1055 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.72 983 pts
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:06.24 904 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DSQ
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.98 +0.65 920 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.27 1101 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.92 1065 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.95 996 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.99 995 pts
4. COLAIANNI Victor (1999/15 ans) LUX [-28916]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.19 859 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. CONZEMIUS Jerome (1999/15 ans) LUX [-29313]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 930 pts
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.27 892 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.16 +0.67 729 pts
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.04 718 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.38 720 pts
6. FLOOD Roisin (1998/16 ans) LUX [-36071]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.28 992 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.15 +0.57 972 pts
7. HOLLYWOOD Aine (1999/15 ans) LUX [-33226]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.85 972 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.62 951 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:36.03 1031 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.03 1017 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:33.50 989 pts
8. LAMBERTS Bram (1997/17 ans) LUX [-46468]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.13 1099 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.34 1096 pts
9. MAGRINI Antoine (1996/18 ans) LUX [-41370]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS
10. MORARU Sara (1999/15 ans) LUX [-29309]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.33 1080 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.18 1054 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:24.95 962 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.53 950 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.66 1008 pts
11. NAU Jessica (1998/16 ans) LUX [-28908]
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.24 890 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:13.93 +0.61 1004 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.43 +0.62 991 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.32 +0.66 865 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.09 935 pts
12. NAU Sven (1996/18 ans) LUX [-41371]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.04 955 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.64 +0.58 1082 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.81 +0.58 1021 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:24.47 +0.62 978 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.65 +0.61 922 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:16.07 897 pts
13. ROLKO Ricky (1999/15 ans) LUX [-28923]
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.80 884 pts
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.70 806 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
14. RUBIO Gregory (1996/18 ans) LUX [-25413]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.84 1058 pts
15. SILBEREISEN Caroline (1990/24 ans) LUX [-46928]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.63 1074 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.80 1063 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 1040 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.21 961 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.49 +0.84 863 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 1059 pts
16. VAN DEN BOSSCHE Eline (1999/15 ans) LUX [-41316]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.95 1140 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.14 +0.66 1135 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.13 +0.66 1049 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.96 +0.64 1106 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:22.16 1068 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page