FF Natation
Détail du jury Championnat Régional d'été (50m) - LORRAINE - LONGWY (FRA)
Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Vendredi 30 Mai au Dimanche 1er Juin 2014 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Arbitre COURBIN Gregory (1981) FRA
Arbitre NOWAK Dominique (1967) FRA
Starter WINGER Francis (1952) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage HUMBERT Benoit (1972) FRA US TOUL
Juge de nage MARCHAL Yannick (1969) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de nage SCHAEFFER Bernard (1954) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages COLIN Aurelia (1984) FRA SA VERDUN
Juge de virages CUNY Frederic (1969) FRA BACCARAT AQUATIC CLUB
Juge de virages JAMAIN Serge (1955) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Juge de virages LEVACIC Robert (1964) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Juge de virages MAIREL Pascale (1961) FRA US TOUL
Juge de virages PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages PRIEM Jacques (1965) FRA CN ST-AVOLD
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BARTHEL Michel (1964) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur BEKALAREK Stephane (1971) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Chronométreur GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Chronométreur HERVE Marie-Noëlle (1967) FRA US TOUL
Chronométreur JOSEPH Fabien (1963) FRA SA VERDUN
Chronométreur MULLER Valérie (1970) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur PAQUIN Sebastien (1973) FRA VILLERUPT NATATION
Superviseur YAX Benoit (1961) FRA SARREBOURG NATATION
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA SN METZ
Réunion N° : 2
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Starter WINGER Francis (1952) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de nage SCHAEFFER Bernard (1954) FRA SC THIONVILLE
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA SARREBOURG NATATION
Juge de virages FOURES Patrice (1968) FRA SN METZ
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HUMBERT Benoit (1972) FRA US TOUL
Juge de virages LEVACIC Robert (1964) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Juge de virages MARCHAL Yannick (1969) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de virages PRIEM Jacques (1965) FRA CN ST-AVOLD
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BARTHEL Michel (1964) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur BEKALAREK Stephane (1971) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Chronométreur COLIN Aurelia (1984) FRA SA VERDUN
Chronométreur CUNY Frederic (1969) FRA BACCARAT AQUATIC CLUB
Chronométreur MULLER Valérie (1970) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur PAQUIN Sebastien (1973) FRA VILLERUPT NATATION
Superviseur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA SN METZ
Réunion N° : 4
Délégué fédéral LEVERRIER Céline (1980) FRA ASPTT NANCY
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter WINGER Francis (1952) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de nage TOUATI Ali (1958) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages COLIN Aurelia (1984) FRA SA VERDUN
Juge de virages COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages FOURES Patrice (1968) FRA SN METZ
Juge de virages LEVACIC Robert (1964) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Juge de virages MACARIO Jean-Claude (1969) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de virages MARCHAL Yannick (1969) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages POLOWCZAK Emilienne (1945) FRA CN UCKANGE
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BARTHEL Michel (1964) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur BEKALAREK Stephane (1971) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Chronométreur CUNY Frederic (1969) FRA BACCARAT AQUATIC CLUB
Chronométreur HERVE Marie-Noëlle (1967) FRA US TOUL
Chronométreur PAQUIN Sebastien (1973) FRA VILLERUPT NATATION
Chronométreur RECEVEUR Béatrice (1960) FRA CN EPINAL
Chronométreur SCHMITT Fabien (1965) FRA CN SARREGUEMINES
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA SN METZ
Réunion N° : 5
Délégué fédéral LEVERRIER Céline (1980) FRA ASPTT NANCY
Juge-Arbitre BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter WINGER Francis (1952) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage MARCHAL Yannick (1969) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages COUTURIER David (1967) FRA SC THIONVILLE
Juge de virages FORT Agnés (1964) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages PETRINI Daniel (1956) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages POLOWCZAK Emilienne (1945) FRA CN UCKANGE
Juge de virages TOUATI Ali (1958) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BARTHEL Michel (1964) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur COLIN Aurelia (1984) FRA SA VERDUN
Chronométreur HERVE Marie-Noëlle (1967) FRA US TOUL
Chronométreur MERAFINA Patricia (1968) FRA USB LONGWY NATATION
Chronométreur RECEVEUR Béatrice (1960) FRA CN EPINAL
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA SN METZ
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page