Titre original : Meeting Régional Open 2
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Avril 2014
Filtres
19 (54.29 %)
----
4 (11.43 %)
12 (34.29 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ALLAIN Arthur (1999/15 ans) FRA [1369289] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARRETEAU Tristan (1998/16 ans) FRA [1330272] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.63 | 906 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.92 | 929 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.63 | 861 pts | ||||
COM Vincent (2000/14 ans) FRA [1654317] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 803 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.91 | 880 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 719 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 907 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-15 ans | 01:08.34 | 894 pts | ||||
DALIGAND Dylan (1995/19 ans) FRA [697668] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.16 | 1047 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.84 | 1058 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 984 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUSSUD Maxime (1998/16 ans) FRA [1064457] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GUILLEMAND Alexandre (2000/14 ans) FRA [1564064] | ||||||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.07 | 693 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.82 | 767 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.32 | 753 pts | ||||
LESBATS Tom (1999/15 ans) FRA [1331654] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.17 | 853 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.46 | 766 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 764 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
MARTINEAU Thomas (1999/15 ans) FRA [1657701] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.64 | 937 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.09 | 968 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 929 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.64 | 879 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.37 | 892 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:16.79 | 919 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.61 | 900 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.22 | 1024 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
MERIEAU Niels (2000/14 ans) FRA [1460686] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.31 | 768 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 674 pts | |||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.17 | 570 pts | ||||
RISPAL Gauthier (1999/15 ans) FRA [1330258] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.51 | 889 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.86 | 784 pts | ||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
VILLENEAU Arthur (2000/14 ans) FRA [1460697] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.98 | 750 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 712 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 677 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.00 | 683 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP