Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : BOUCHES-DU-RHÔNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:48.74 | 928 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1077 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:07.99 | 1021 pts | ||||
BEDEL Paul-Gabriel (1994/12 ans) FRA [473805] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
BURTEZ Matthieu (1993/13 ans) FRA [516901] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1067 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
CHARNI Thibault (1993/13 ans) FRA [574093] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
DE CRUZ Solène (1993/13 ans) FRA [570144] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
DE PREMILHAT Auriane (1994/12 ans) FRA [757320] | ||||||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
DESQUIENS Emilie (1993/13 ans) FRA [868125] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1037 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
DEVANLAY Raphaël (1993/13 ans) FRA [347150] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1067 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
FRAYSSE Maud (1994/12 ans) FRA [510924] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1077 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
GLEIZES Viviane (1993/13 ans) FRA [491576] | ||||||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 739 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
GUGLIELMI Alexandre (1993/13 ans) FRA [440114] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
GUINOT François (1993/13 ans) FRA [473749] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
LAVILLE Kim (1993/13 ans) FRA [574087] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 816 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
MERDY Alizée (1994/12 ans) FRA [842116] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
MIGNON Clément (1993/13 ans) FRA [70779] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1067 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
NATOLI Claudia (1993/13 ans) FRA [715249] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 862 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
NOSLIER Nicolas (1993/13 ans) FRA [890837] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
PASSERI Arnaud (1993/13 ans) FRA [674017] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1067 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts | |||
SANTAMANS Anna (1993/13 ans) FRA [563045] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 842 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
SYMONDS Alice (1994/12 ans) FRA [659165] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1077 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:07.99 | 1021 pts | |||
VIGORITO Lucas (1994/12 ans) FRA [606468] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:48.74 | 928 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP