Titre original : Coupe de France des Départ. - N.E.
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Juin 2003
Filtres
Structure : PAS-DE-CALAIS | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AGNES Pierre-Emmanuel (1991/12 ans) FRA [302360] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 473 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 495 pts | ||||
BOGART Alexis (1990/13 ans) FRA [383968] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 455 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 495 pts | ||||
BREVIERE Clément (1991/12 ans) FRA [302362] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours : 12-13 ans | 424 pts | |||||
DESMARETZ Florian (1990/13 ans) FRA [352597] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 419 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
DUMARQUEZ Thomas (1990/13 ans) FRA [43856] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 581 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
FRAPPAT Mickaël (1990/13 ans) FRA [360175] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 616 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
GAUDUIN Antoine (1990/13 ans) FRA [273138] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 491 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
JOSSIEN Julien (1991/12 ans) FRA [269694] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 491 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
KERMEN Stéphane (1990/13 ans) FRA [153469] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 396 pts | |||||
2e | 6x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
LEMOINE Gauthier (1990/13 ans) FRA [301781] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 581 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
MOREL Florent (1990/13 ans) FRA [85727] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 523 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
RAMCOURT Yohann (1991/12 ans) FRA [249181] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 12-13 ans | 409 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP