Titre original : 37e Meeting Arena Espoirs de Poitiers
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mai 2014
Filtres
29 (65.91 %)
----
2 (4.55 %)
13 (29.55 %)
CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 777 pts | |||||
AMRO Rena (2003/11 ans) FRA [1469449] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:38.56 | 589 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 465 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:44.77 | 551 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:47.75 | 364 pts | ||||
AMRO Sarina (2002/12 ans) FRA [1469446] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 777 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 783 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans | 731 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 655 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12 ans | 546 pts | |||||
BERGES Etienne (2003/11 ans) FRA [1381745] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 616 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:34.66 | 551 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:34.76 | 546 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 486 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:42.82 | 453 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:41.98 | 486 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:40.27 | 489 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:40.41 | 484 pts | ||||
BOULEAU Corentin (2003/11 ans) FRA [1440453] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 616 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:37.22 | 432 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 333 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:50.24 | 344 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:36.53 | 339 pts | ||||
CHAVANEL Emma (2001/13 ans) FRA [1408006] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 777 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans | 803 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans | 772 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans | 757 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 01:23.95 | 780 pts | ||||
JAMALEDDINE Ahnedkhalil (2003/11 ans) ITA [1861527] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 616 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:35.96 | 488 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:35.37 | 516 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 446 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:42.95 | 447 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.35 | 432 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:40.90 | 464 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:40.66 | 474 pts | ||||
LEGLISE Manon (2003/11 ans) FRA [1706192] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:41.00 | 481 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 252 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans | 00:55.16 | 162 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11 ans | 01:48.10 | 303 pts | ||||
OULD DOUA Camil (2002/12 ans) MTN [1417530] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 777 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 648 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 665 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 606 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 626 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:31.48 | 599 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 589 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:26.28 | 488 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 391 pts | |||||
PONSOT Pierre-Louis (2002/12 ans) FRA [1246054] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 777 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 557 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:33.43 | 562 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 557 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:24.05 | 586 pts | ||||
YUNG MACE Daphne (2002/12 ans) FRA [1581723] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 496 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 12 ans | 600 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 569 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | 01:32.12 | 594 pts | ||||
ZAYNOULINE Chaoukat (2003/11 ans) FRA [1478438] | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 616 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:31.91 | 694 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:32.01 | 689 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 525 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:40.04 | 568 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:38.68 | 629 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.40 | 373 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP