Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013
Filtres
30 (66.67 %)
2 (4.44 %)
13 (28.89 %)
----
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
BELLINO Christophe (1994/20 ans) FRA [485077] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
BERNET Jean-Patrick (1992/22 ans) FRA [153755] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A | DNS | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
BOUYAHMED Medhi (1997/17 ans) FRA [1124784] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.84 | 983 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.33 | 906 pts | ||||
CROS Fabien (1998/16 ans) FRA [804116] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 922 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 931 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 873 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.15 | 916 pts | ||||
DIARRA Téo (1998/16 ans) FRA [600757] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander (2000/14 ans) UKR [983361] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 834 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.56 | 932 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 916 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 885 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
GOASGUEN Loïc (1998/16 ans) FRA [953927] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
HOUSSARD Adrien (1997/17 ans) FRA [641671] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.68 | 877 pts | ||||
JACOB Thomas (1999/15 ans) FRA [953933] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DSQ | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 858 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 871 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 797 pts | |||||
MALSERT Louis (1996/18 ans) FRA [1447784] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 962 pts | ||||
MERCIER Clément (1998/16 ans) FRA [906799] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 903 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.67 | 1111 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.39 | 1068 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
PENIN Hippolyte (1999/15 ans) FRA [906780] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 917 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 902 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 959 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 966 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 895 pts | |||||
QUERE Corentin (1997/17 ans) FRA [906981] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
RABOUIN Ludovic (1999/15 ans) FRA [805111] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 960 pts | |||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 933 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 964 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
ROBIN Lucas (1999/15 ans) FRA [805099] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 872 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 961 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 925 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 959 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
THOMAS Raphel (1997/17 ans) FRA [805041] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 954 pts | ||||
VANDENDRIESSCHE Antoine (1998/16 ans) FRA [906838] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 940 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP