Titre original : 13e Meeting des Grands Vins (TC)
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
Structure : ESPAGNE | ||||||||
AGUILAR URTXEGI Aritz (1999/14 ans) ESP [-30505] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.26 | 857 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:17.70 | 840 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:46.24 | 679 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 909 pts | ||||
AGUILAR URTXEGI Oskitz (1995/18 ans) ESP [-33061] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.66 | 1153 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.80 | 1144 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.93 | 1190 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.83 | 1194 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.33 | 1167 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1091 pts | ||||
ARRATIBEL ASIER Martin (1994/19 ans) ESP [-41605] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.09 | 862 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:39.10 | 764 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.83 | 937 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 699 pts | ||||
CUEVAS Telmo (1996/17 ans) ESP [-33066] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.24 | 1044 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1038 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.18 | 1046 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.49 | 1036 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.69 | 1076 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.80 | 1044 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1091 pts | ||||
DOPAZO FLORES Inigo (1997/16 ans) ESP [-30495] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:28.85 | 685 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.08 | 681 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.17 | 663 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
ECHARRY GAUTE Julen (1999/14 ans) ESP [-37406] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:29.00 | 683 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.41 | 648 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 699 pts | ||||
ETXABE ANTSIZAR Danel (1999/14 ans) ESP [-32516] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.52 | 735 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:41.63 | 758 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.13 | 699 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 699 pts | ||||
GIBELLO ARECENA Ander (1997/16 ans) ESP [-30494] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.11 | 921 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:11.94 | 927 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.11 | 934 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
GONZALES EZPELETA Yeray (1999/14 ans) ESP [-37864] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.78 | 701 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:28.52 | 689 pts | ||||
6e | 1000 Nage Libre Messieurs | Séries | 13:37.63 | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 699 pts | ||||
IBEAS ETXEBERRIA Adei (1999/14 ans) ESP [-30511] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:10.52 | 949 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:10.79 | 887 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.71 | 915 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:34.10 | 851 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 909 pts | ||||
IGUINIZ GARCIA Ander (1998/15 ans) ESP [-30497] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.15 | 860 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:14.59 | 887 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:06.45 | 1003 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.73 | 995 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
KYRYCHENKO Artem (1996/17 ans) ESP [-41606] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 903 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.99 | 925 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.70 | 812 pts | ||||
LEGAZA SUSPERREGUI Mikel (1999/14 ans) ESP [-37407] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:19.02 | 821 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEGORBURU ETXEBESTE Gorka (1996/17 ans) ESP [-37867] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.44 | 1038 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.38 | 1040 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.62 | 1026 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.42 | 1004 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1091 pts | ||||
LOPEZ PIRES Alejandro (1999/14 ans) ESP [-30512] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.87 | 868 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:50.51 | 835 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.57 | 832 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 909 pts | ||||
MUGICA BIKUNA Ion (1994/19 ans) ESP [-40728] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
OLAIZOLA CASTELLANOS Gorka (1999/14 ans) ESP [-30510] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.38 | 975 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:13.05 | 910 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:12.26 | 795 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.43 | 816 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 909 pts | ||||
ORDORIKA LEZA Iker (1996/17 ans) ESP [-33087] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SALAVERRIA GARCIA Inaki (1994/19 ans) ESP [-33090] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.73 | 1128 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.72 | 1095 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:22.80 | 1009 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1091 pts | ||||
TOLOSA OLAZABAL Juan (1994/19 ans) ESP [-32265] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1000 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ZAPIRAIN SESMA Xabier (1998/15 ans) ESP [-30501] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.16 | 920 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:08.14 | 957 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.22 | 928 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:26.41 | 952 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP