Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Jeudi 21 au Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
41 (55.41 %)
----
29 (39.19 %)
4 (5.41 %)
CN BREST | ||||||||
AABKARI Reyan (1996/17 ans) FRA [572868] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.55 | 1087 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:10.23 | 1084 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.11 | 1062 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUTIN Gurvan (1997/16 ans) FRA [1096969] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.85 | 929 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.31 | 1133 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Barrage Finales | 00:28.94 | 1156 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1117 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.33 | 1120 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.49 | 1115 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
CONTIGNON Maël (1998/15 ans) FRA [1263715] | ||||||||
141e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.68 | 874 pts | ||||
96e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
64e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
33e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 850 pts | |||||
27e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
108e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.34 | 853 pts | ||||
CUVIER Nathan (1999/14 ans) FRA [1327581] | ||||||||
108e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
65e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 877 pts | |||||
28e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
90e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.36 | 772 pts | ||||
GUENGANT Joël (1998/15 ans) FRA [1082067] | ||||||||
140e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.71 | 883 pts | ||||
67e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.47 | 936 pts | ||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.66 | 943 pts | ||||
70e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C | 838 pts | |||||
26e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
JACQ Alexandre (1997/16 ans) FRA [876539] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1083 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
LE BRIS Victor (1996/17 ans) FRA [792142] | ||||||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.94 | 963 pts | ||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.11 | 912 pts | ||||
37e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 984 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
LE FLOCH Baptiste (1999/14 ans) FRA [1282744] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.88 | 960 pts | ||||
82e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
89e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 976 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.96 | 904 pts | ||||
76e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
LE LAY Antoine (1998/15 ans) FRA [971437] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.29 | 1074 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.55 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:04.14 | 1068 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.73 | 995 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 1072 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1005 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
LORANT Adrien (1997/16 ans) FRA [968103] | ||||||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.13 | 910 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.01 | 907 pts | ||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
58e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
MIOSSEC Mathieu (1994/19 ans) FRA [705751] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.20 | 1267 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1242 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:59.84 | 1194 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.39 | 1177 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
OLLIVIER Sergueï (1999/14 ans) FRA [1169756] | ||||||||
85e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
59e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 916 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C | 829 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
PATAULT Romaric (1995/18 ans) FRA [883554] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.85 | 1164 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1159 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:58.20 | 1178 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.32 | 1174 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
SIOU Anthony (1998/15 ans) FRA [1171314] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 972 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1037 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1044 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
59e | 200 Dos Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
VELGHE Adrien (1997/16 ans) FRA [872080] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.55 | 1058 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.60 | 1027 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale B | DNS | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1072 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
WILLE Nicolas (1996/17 ans) FRA [918181] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.25 | 1112 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.57 | 1134 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.68 | 1130 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1147 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1004 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP