vous êtes connectés
Les résultats Circuit Promotion - Etape n°2 - SAINT-ÉTIENNE-DU-ROUVRAY (FRA)
Titre original : Circuit Promotion - Etape n°2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Février 2013 - Bassin de : 25 m.
40 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (47.37 %)
----
1 (2.63 %)
19 (50 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNM DIEPPE
1. AMOURET Jade (2001/12 ans) FRA [1355005]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.54 417 pts MPP : 03:20.65 le 03/06/2012
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.57 613 pts MPP : 01:36.45 le 24/06/2012
2. AUGUSTI Alexandra (1998/15 ans) FRA [886423]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.36 599 pts MPP : 01:23.04 le 21/03/2009
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.74 387 pts Nouvelle performance établie
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.89 453 pts Nouvelle performance établie
3. BLONDEL Camille (2001/12 ans) FRA [1380150]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.20 580 pts MPP : 01:29.07 le 24/06/2012
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.04 556 pts MPP : 03:20.85 le 03/06/2012
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.81 629 pts MPP : 01:40.14 le 24/06/2012
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.14 606 pts MPP : 04:03.20 le 03/06/2012
4. BOUR Guillaume (1999/14 ans) FRA [916037]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.81 457 pts Nouvelle performance établie
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.24 322 pts Nouvelle performance établie
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.65 312 pts Nouvelle performance établie
5. CANTET Alain (1998/15 ans) FRA [1584513]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.89 335 pts Nouvelle performance établie
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.31 238 pts Nouvelle performance établie
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.70 202 pts Nouvelle performance établie
6. CLET Augustin (1997/16 ans) FRA [1439399]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.27 469 pts MPP : 01:30.13 le 15/01/2012
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.35 229 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. DUJARDIN Florent (2001/12 ans) FRA [1059289]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.66 286 pts MPP : 01:35.70 le 10/12/2011
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.05 216 pts Nouvelle performance établie
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.19 366 pts Nouvelle performance établie
8. DUJARDIN Guillaume (1998/15 ans) FRA [916019]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.48 709 pts MPP : 01:15.96 le 27/03/2011
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.35 517 pts Nouvelle performance établie
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.56 536 pts Nouvelle performance établie
9. GILLARD Arthur (1999/14 ans) FRA [1129266]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.53 463 pts MPP : 01:19.90 le 17/06/2012
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.46 631 pts MPP : 01:23.14 le 10/06/2012
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.81 437 pts MPP : 03:25.91 le 03/06/2012
10. NOURY Estelle (1998/15 ans) FRA [886406]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.27 493 pts Nouvelle performance établie
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.30 419 pts MPP : 03:13.12 le 15/05/2010
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.09 415 pts Nouvelle performance établie
11. POPPESCHI Rémi (2000/13 ans) FRA [1355084]
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.03 74 pts Nouvelle performance établie
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.19 158 pts Nouvelle performance établie
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.32 270 pts Nouvelle performance établie
12. RUDEMARE Léna (2001/12 ans) FRA [1269021]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.40 554 pts MPP : 01:30.61 le 07/04/2012
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.57 611 pts MPP : 03:39.27 le 03/06/2012
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.78 531 pts MPP : 03:41.52 le 19/02/2012
13. SPECHT Léa (1997/16 ans) FRA [793961]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.41 621 pts Nouvelle performance établie
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.61 379 pts MPP : 03:30.13 le 15/05/2010
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.66 484 pts MPP : 03:35.70 le 06/03/2010
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page