Titre original : Championnats Interrégionaux en petit bassin
Type de compétition : Championnats Interrégionaux en petit bassin (107)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Filtres
42 (84 %)
----
8 (16 %)
----
NANTES NATATION | ||||||||
ATTIGUE Bilel (1994/19 ans) TUN [1542402] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.42 | 1244 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.70 | 1223 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1237 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.50 | 1247 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1233 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1235 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1225 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1260 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
BERKANI Akram (1998/15 ans) FRA [1260289] | ||||||||
177e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 958 pts | ||||
96e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.12 | 966 pts | ||||
BOUTER Antoine (1996/17 ans) FRA [560502] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:24.66 | 1153 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.49 | 1166 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1190 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1211 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1176 pts | |||||
CHIGOT Leonard (1997/16 ans) FRA [843424] | ||||||||
75e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.87 | 1039 pts | ||||
75e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
59e | 200 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
FERRY Thomas (1996/17 ans) FRA [651866] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.15 | 1220 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1220 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1233 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1259 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
KOSINE Alexandre (1997/16 ans) FRA [908196] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.61 | 1118 pts | ||||
59e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
MARGELIN Nicolas (1996/17 ans) FRA [864758] | ||||||||
151e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
137e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.33 | 1134 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
ORANGE Maxence (1998/15 ans) FRA [1186968] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1081 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 1170 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 1153 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
PAPIN Matthieu (1992/21 ans) FRA [1137274] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
SAUREL Arthur (1995/18 ans) FRA [864796] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.41 | 1244 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.87 | 1211 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1249 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1273 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1274 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1273 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1210 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1224 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
SEVILLIA Matthieu (1994/19 ans) FRA [1263175] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 1067 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
SHAIN Elliot (1996/17 ans) FRA [740482] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
SINA RAHME Jean-Antony (1997/16 ans) FRA [1088570] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1075 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
61e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.99 | 1064 pts | ||||
THORIN Remy (1999/14 ans) FRA [1318230] | ||||||||
149e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.73 | 1011 pts | ||||
150e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
133e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
84e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 914 pts | |||||
76e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
74e | 200 Dos Messieurs | Séries | 949 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP