Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mercredi 12 au Dimanche 16 Décembre 2012
Filtres
Structure : BRÉSIL | ||||||||
ACIOLI Samuel (1988/25 ans) BRA [-39907] | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1405 pts | ||||
ALCOVER Leonardo (1994/19 ans) BRA [-39904] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.21 | 1335 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1396 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1384 pts | ||||
ALMEIDA Kaio Marcio (1984/29 ans) BRA [-30815] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.20 | 1397 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.21 | 1396 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1384 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1437 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1422 pts | ||||
GOMES JUNIOR Joao Luiz (1986/27 ans) BRA [-39902] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:26.50 | 1437 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.50 | 1437 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1417 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1413 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1416 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1422 pts | ||||
GUIDO Guilherme (1987/26 ans) BRA [-8028] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:23.25 | 1500 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.27 | 1500 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.48 | 1500 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1492 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1476 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1471 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1437 pts | ||||
LIMA Felipe (1985/28 ans) BRA [-18394] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:26.68 | 1426 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.71 | 1424 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1423 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1407 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1427 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1411 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1437 pts | ||||
ORZECHOWSKI Daniel (1985/28 ans) BRA [-26356] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:23.47 | 1500 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.37 | 1500 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.64 | 1500 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1446 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1422 pts | ||||
SANTOS Fernando (1988/25 ans) BRA [-30812] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1348 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1388 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1396 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1384 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1405 pts | ||||
SANTOS Guilherme (1982/31 ans) BRA [-8204] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1368 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1367 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1396 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1384 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1437 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1422 pts | ||||
SANTOS Nicholas (1980/33 ans) BRA [-2164] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.50 | 1390 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:22.22 | 1463 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.23 | 1462 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:22.40 | 1451 pts | ||||
SIMON Thiago (1990/23 ans) BRA [-39903] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1372 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1405 pts | ||||
WAKED Vinicius (1987/26 ans) BRA [-30820] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1335 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1396 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1384 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1405 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP