Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : CREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 680 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 515 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 931 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 829 pts | |||||
AVIGNON Marine (1999/13 ans) FRA [1064585] | ||||||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 496 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 931 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BEAUFORT Lucas (1999/13 ans) FRA [1374373] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 557 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 680 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
BESSINETON Clémence (1999/13 ans) FRA [1074647] | ||||||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 669 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 829 pts | ||||
BRAULT Soline (2000/12 ans) FRA [1046895] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 743 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 931 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 829 pts | ||||
CASANAVE Hannah (1999/13 ans) FRA [1166454] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 724 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 931 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 829 pts | ||||
CASTAN-COMET Guillaume (1999/13 ans) FRA [1330960] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 357 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
CHAPUT Nathan (2000/12 ans) FRA [1168480] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 336 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 515 pts | ||||
CIMPAYE Guy-Stéphan (2000/12 ans) FRA [1261588] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 163 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 515 pts | ||||
DALES Baptiste (1999/13 ans) FRA [1092604] | ||||||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 150 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 680 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 515 pts | ||||
DEDELOT Maximilien (2000/12 ans) FRA [1128945] | ||||||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 305 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 680 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
DERBOULE Ludivine (1999/13 ans) FRA [1321634] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 679 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 829 pts | ||||
FABRE Sarah (1999/13 ans) FRA [1058627] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 738 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 829 pts | ||||
GUYONNET Marie (1999/13 ans) FRA [1257380] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 700 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 829 pts | ||||
JALLET Manon (2000/12 ans) FRA [1091537] | ||||||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 678 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 931 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 829 pts | ||||
JEANJEAN Léo (2000/12 ans) FRA [1257388] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 90 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
MONNET Maëlle (1999/13 ans) FRA [1046702] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 694 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 829 pts | ||||
RAVAUD Chloé (2000/12 ans) FRA [1290661] | ||||||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 679 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 829 pts | ||||
SANCHEZ-CANOVASSO Antoine (1999/13 ans) FRA [990338] | ||||||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 479 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 680 pts | ||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 515 pts | ||||
SELLIER Gaëtan (2000/12 ans) FRA [1245067] | ||||||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 249 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 515 pts | ||||
TEXIER Benjamin (1999/13 ans) FRA [1047258] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 500 pts | |||||
17e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 515 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP