Titre original : Championnats Régionaux d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
28 (30.77 %)
----
58 (63.74 %)
5 (5.49 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ALIVANOGLOU Asimina (1996/16 ans) FRA [1328492] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.67 | 881 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:31.79 | 817 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:42.45 | 848 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:31.32 | 827 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 779 pts | |||||
CASSIS Lea (1996/16 ans) FRA [735457] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 854 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.23 | 798 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:37.56 | 881 pts | ||||
CONINX Léa (1998/14 ans) FRA [1170652] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 940 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.05 | 941 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 863 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 910 pts | |||||
DAUTUN Lara (1998/14 ans) FRA [967327] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.43 | 820 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 817 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.50 | 976 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.71 | 968 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 935 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.21 | 989 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:25.12 | 959 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 905 pts | |||||
DEJOUX Ambre (1995/17 ans) FRA [886529] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 924 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.35 | 876 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
DEJOUX Manon (1997/15 ans) FRA [886535] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.03 | 1029 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.48 | 1034 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:04.94 | 1032 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 902 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.72 | 1021 pts | ||||
DEVALUEZ Auréane (1994/18 ans) FRA [696036] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 1047 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.34 | 1075 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:17.58 | 1132 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.27 | 1175 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:16.46 | 1159 pts | ||||
DI-BISCEGLIE Caroline (1997/15 ans) FRA [977288] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.61 | 801 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.17 | 891 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:19.43 | 805 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 849 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 755 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:16.73 | 871 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 829 pts | |||||
DUCHARME Camille (1996/16 ans) FRA [1569993] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.20 | 895 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.69 | 916 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.34 | 831 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:19.26 | 868 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:35.30 | 884 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:18.22 | 834 pts | ||||
DUSE Mylena (1998/14 ans) FRA [1113193] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.34 | 939 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.63 | 948 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 969 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.35 | 983 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:25.99 | 940 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 967 pts | |||||
ESCALON Mathilde (1994/18 ans) FRA [987447] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.60 | 925 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.80 | 880 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:16.80 | 930 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:09.13 | 910 pts | ||||
GARABEDIAN Margot (1996/16 ans) FRA [981175] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.32 | 1093 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.66 | 1132 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1094 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1105 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.02 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.02 | 1133 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1035 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:02.69 | 1100 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.95 | 1120 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:07.37 | 1123 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1048 pts | |||||
GAUBERT Emmanuelle (1997/15 ans) FRA [1124704] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.21 | 936 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 981 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 981 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 971 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 925 pts | |||||
GUINDET Anne (1997/15 ans) FRA [969668] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.92 | 1048 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.03 | 1005 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 947 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.70 | 1012 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:22.64 | 1014 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 964 pts | |||||
KAMMERER Pauline (1996/16 ans) FRA [735480] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.31 | 1143 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.50 | 1146 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.44 | 1149 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 934 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:01.11 | 1149 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.37 | 1153 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:06.97 | 1134 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1108 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 1124 pts | |||||
KHENG Manon (1996/16 ans) FRA [790616] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.22 | 977 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.07 | 1002 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
LIVRIERI Marie-Stella (1998/14 ans) FRA [1088979] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 761 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.34 | 853 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.17 | 851 pts | ||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 745 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 875 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 01:30.02 | 854 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 749 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 819 pts | |||||
MERIT Ambre (1996/16 ans) FRA [969627] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.51 | 1137 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1123 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.35 | 1154 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.79 | 1168 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1097 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:01.04 | 1151 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1146 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.51 | 1145 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.82 | 1167 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 1141 pts | |||||
MOULIN Celia (1996/16 ans) FRA [735576] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 967 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.80 | 948 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 932 pts | |||||
PIQUEMAL Laura (1995/17 ans) FRA [790647] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.09 | 869 pts | ||||
PLANAT Solène (1995/17 ans) FRA [790590] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.82 | 942 pts | ||||
PUYAL Malaurie (1997/15 ans) FRA [991538] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.48 | 1064 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.47 | 1090 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.81 | 1027 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 940 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:20.70 | 1059 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.64 | 1081 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:09.84 | 1053 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 994 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 998 pts | |||||
ROUSSEL Lea (1997/15 ans) FRA [1065538] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 1017 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.66 | 1092 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.36 | 1019 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.30 | 1113 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:14.01 | 1002 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 921 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP