Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : NIÈVRE | ||||||||
BERTHE Romain (1999/13 ans) FRA [1273625] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 551 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 625 pts | ||||
BOUCHARD Gaetan (2000/12 ans) FRA [1460602] | ||||||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 568 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 625 pts | ||||
COURDAVAULT Enzo (2000/12 ans) FRA [1098742] | ||||||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 398 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 625 pts | ||||
DETAIN Arthur (1999/13 ans) FRA [1030875] | ||||||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 369 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 625 pts | ||||
PASCUAL Djani (2000/12 ans) FRA [1382292] | ||||||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 566 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 625 pts | ||||
PEUVOT William (2000/12 ans) FRA [1234895] | ||||||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 265 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 625 pts | ||||
RUZ Maxime (1999/13 ans) FRA [1135743] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 369 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 625 pts | ||||
SEGUI Mathis (2000/12 ans) FRA [1136589] | ||||||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 343 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 625 pts | ||||
SIROT Quentin (2000/12 ans) FRA [1199261] | ||||||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 301 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 625 pts | ||||
TRIBOULET Antoine (2000/12 ans) FRA [1136590] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 625 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP