Titre original : Vittel Cup - étape 8
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2003
Filtres
10 (22.73 %)
----
32 (72.73 %)
2 (4.55 %)
AAS SARCELLES NATATION 95 | ||||||||
BOSCARDIN Manuel (1985/18 ans) FRA [89870] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.78 | 755 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:08.49 | 764 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.28 | 770 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 732 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
DUMOT Michaël (1985/18 ans) FRA [254029] | ||||||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.74 | 620 pts | ||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.60 | 588 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 582 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
DUMOT Rémy (1987/16 ans) FRA [254028] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 642 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale Jeune | 00:30.39 | 697 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.20 | 666 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.74 | 684 pts | ||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:35.65 | 694 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 806 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
FERRE Sébastien (1980/23 ans) FRA [89909] | ||||||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.52 | 671 pts | ||||
57e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.14 | 562 pts | ||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 702 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.22 | 755 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 800 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FLORI Xavier (1984/19 ans) FRA [201212] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.52 | 769 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.60 | 824 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:06.17 | 833 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.47 | 824 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 856 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.93 | 597 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 652 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
GRACA Christophe (1988/15 ans) FRA [201193] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 601 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.63 | 586 pts | ||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.31 | 599 pts | ||||
41e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.89 | 553 pts | ||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.57 | 576 pts | ||||
34e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
HERVE Ghislain (1983/20 ans) FRA [52049] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 715 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.58 | 687 pts | ||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.11 | 543 pts | ||||
MEALHA Laurent (1980/23 ans) FRA [177080] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.34 | 722 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.85 | 740 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.50 | 778 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.87 | 761 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.24 | 719 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.87 | 729 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 647 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP