Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - ESSONNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
21 (30.88 %)
----
34 (50 %)
13 (19.12 %)
SCA 2000 EVRY | ||||||||
BOMBAL Guilaine (1998/14 ans) FRA [995489] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 912 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.41 | 851 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.89 | 730 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 654 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 631 pts | |||||
BOUDRY Severine (1997/15 ans) FRA [870561] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.95 | 715 pts | ||||
CATAYEE-BELINY Taysane (1999/13 ans) FRA [1572123] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:18.07 | 677 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 444 pts | |||||
FARRUGIA Elise (1996/16 ans) FRA [768387] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 912 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.59 | 955 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.66 | 868 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 800 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.79 | 820 pts | ||||
GUAFFI Sandrine (1998/14 ans) FRA [768498] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.28 | 803 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.46 | 741 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 637 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.36 | 770 pts | ||||
HDIJA Sophia (1996/16 ans) FRA [995394] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.75 | 1031 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 912 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.44 | 1024 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.54 | 899 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 780 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.20 | 1006 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.27 | 868 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 829 pts | |||||
HOLKA Victoria (1998/14 ans) FRA [995405] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 912 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.93 | 994 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:08.53 | 927 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 895 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.87 | 970 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.77 | 931 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 926 pts | |||||
JANSEN Doriane (1996/16 ans) FRA [663103] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 912 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.77 | 944 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 846 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.93 | 914 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.94 | 852 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:42.24 | 857 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 849 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 748 pts | |||||
LEGUAI Jennifer (1997/15 ans) FRA [1014727] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 912 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.85 | 940 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.43 | 982 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.51 | 877 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 887 pts | |||||
MATHIERE Amélie (1994/18 ans) FRA [664269] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.73 | 983 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.36 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.00 | 1052 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 912 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.13 | 1066 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:15.11 | 973 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 960 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:37.95 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:21.94 | 1030 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 973 pts | |||||
MATHIERE Aurélie (1998/14 ans) FRA [801184] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 912 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.10 | 984 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 963 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 937 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 911 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 954 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 957 pts | |||||
PAPA Bahiya (1997/15 ans) FRA [1014846] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.12 | 867 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.80 | 819 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.11 | 731 pts | ||||
ROUSSEL Solène (1997/15 ans) FRA [767712] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 912 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.79 | 837 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 828 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 797 pts | |||||
SEGRETIN Typhanie (1997/15 ans) FRA [663011] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.96 | 767 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 596 pts | |||||
SOLONDRAINIBE Kelly (1998/14 ans) FRA [1097592] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 912 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.36 | 982 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.61 | 883 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 905 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 742 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 727 pts | |||||
THOISON Maëlle (1999/13 ans) FRA [1001736] | ||||||||
27e | 200 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 369 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP