FF Natation
Les Podiums Championnats de France Cadets et Juniors - NANCY (FRA)
Titre original : Championnats de France - Cadets et Juniors
Type de compétition : Championnats de France Cadets et Juniors (032)
Du Jeudi 12 au Dimanche 15 Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
54 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Dimanche 15 Juillet 2001
1 MOURER Davina (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN SARREGUEMINES Détail des performances pour ce club 00:26.98 837 pts Finale A
2 LABACHE Elodie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses ALLIANCE DIJON NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.46 806 pts Finale A
3 COUDERC Céline (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses ELAN 30 LAUDUN Détail des performances pour ce club 00:27.83 783 pts Finale A
Vendredi 13 Juillet 2001
1 PARRILLA Alexandra (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 00:58.51 857 pts Finale A
2 MONGEL Aurore (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 00:58.64 852 pts Finale A
3 COUDERC Céline (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses ELAN 30 LAUDUN Détail des performances pour ce club 00:59.16 832 pts Finale A
Dimanche 15 Juillet 2001
1 PARRILLA Alexandra (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 02:04.63 874 pts Finale A
2 BLOMME Laura (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 02:06.80 831 pts Finale A
3 GRESSET Aurélie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:07.40 820 pts Finale A
Samedi 14 Juillet 2001
1 PERROTIN Marion (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 04:18.21 873 pts Finale A
2 PARRILLA Alexandra (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 04:18.51 870 pts Finale A
3 BLOMME Laura (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 04:20.59 850 pts Finale A
Vendredi 13 Juillet 2001
1 LEPRETRE Anne-Sophie (1984/17 ans) FRARésultats pour nageuses DUNKERQUE NATATION Détail des performances pour ce club 09:21.83 755 pts Séries
2 GONET Cindy (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 09:24.79 745 pts Séries
3 MAHEU Audrey (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses C VIKINGS DE ROUEN Détail des performances pour ce club 09:33.59 718 pts Séries
Samedi 14 Juillet 2001
1 LAMARE Alison (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses AAS SARCELLES NATATION 95 Détail des performances pour ce club 00:30.86 887 pts Finale A
2 GUILLOU Valerie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS CRETEIL Détail des performances pour ce club 00:31.19 866 pts Finale A
3 FRACHET Valérie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 00:31.26 861 pts Finale A
Jeudi 12 Juillet 2001
1 GUILLOU Valerie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS CRETEIL Détail des performances pour ce club 01:06.73 839 pts Finale A
2 FRACHET Valérie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 01:06.82 837 pts Finale A
3 FURIC Laure (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses AMIENS METROPOLE NAT. Détail des performances pour ce club 01:06.87 836 pts Finale A
Dimanche 15 Juillet 2001
1 CASAGRANDA Marjorie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN ANTIBES Détail des performances pour ce club 02:20.86 854 pts Finale A
2 FURIC Laure (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses AMIENS METROPOLE NAT. Détail des performances pour ce club 02:22.40 835 pts Finale A
3 FRACHET Valérie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses OLYMPIC NICE NATATION Détail des performances pour ce club 02:25.64 797 pts Finale A
Jeudi 12 Juillet 2001
1 VENDEVILLE Julia (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses C PAUL-BERT RENNES Détail des performances pour ce club 00:35.50 789 pts Finale A
2 ROUANOUX Laure-Hélène (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MAISONS-ALFORT Détail des performances pour ce club 00:35.95 769 pts Finale A
3 SCHIESS Audrey (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT LIMOGES Détail des performances pour ce club 00:36.32 753 pts Finale A
Samedi 14 Juillet 2001
1 AMARDEILH Anne (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 01:13.47 882 pts Finale A
2 MARCHESIN Julie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses VILLERUPT NATATION Détail des performances pour ce club 01:16.28 820 pts Finale A
3 GREBAUT Gwénaëlle (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses AMIENS METROPOLE NAT. Détail des performances pour ce club 01:16.31 819 pts Finale A
Vendredi 13 Juillet 2001
1 GREBAUT Gwénaëlle (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses AMIENS METROPOLE NAT. Détail des performances pour ce club 02:37.78 882 pts Finale A
2 AMARDEILH Anne (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 02:37.80 882 pts Finale A
3 MARCHESIN Julie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses VILLERUPT NATATION Détail des performances pour ce club 02:42.09 835 pts Finale A
Vendredi 13 Juillet 2001
1 LABACHE Elodie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses ALLIANCE DIJON NATATION Détail des performances pour ce club 00:28.96 887 pts Finale A
2 TAVERNIER Angéla (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 00:29.19 870 pts Finale A
3 MARAJO Aude (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses LONGVILLIERS CLUB Détail des performances pour ce club 00:29.69 836 pts Finale A
Samedi 14 Juillet 2001
1 MONGEL Aurore (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 01:03.07 874 pts Finale A
2 LABACHE Elodie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses ALLIANCE DIJON NATATION Détail des performances pour ce club 01:04.21 842 pts Finale A
3 RAMBAUD Cécile (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY Détail des performances pour ce club 01:04.62 831 pts Finale A
Jeudi 12 Juillet 2001
1 PERROTIN Marion (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 02:16.02 881 pts Finale A
2 BLOMME Laura (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 02:20.51 818 pts Finale A
3 MELLOUK Jessica (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CNS ST-ESTÈVE Détail des performances pour ce club 02:24.69 766 pts Finale A
Dimanche 15 Juillet 2001
1 AMARDEILH Anne (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 02:22.08 870 pts Finale A
2 MARCHESIN Julie (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses VILLERUPT NATATION Détail des performances pour ce club 02:22.31 867 pts Finale A
3 GONET Cindy (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 02:26.59 813 pts Finale A
Jeudi 12 Juillet 2001
1 AMARDEILH Anne (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 05:01.02 860 pts Finale A
2 PUGNO Tiffany (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 05:01.55 857 pts Finale A
3 GONET Cindy (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 05:05.62 833 pts Finale A
Dimanche 15 Juillet 2001
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 03:58.67 850 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses SC NATATION ABBEVILLE Détail des performances pour ce club 04:00.57 832 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 04:02.19 818 pts Séries
Dimanche 15 Juillet 2001
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 08:38.50 798 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 08:42.86 779 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 08:45.41 768 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page