FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ISRAËL
1. CHAMMAH Itai (1985/27 ans) ISR [-36597]
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.70 +0.63 1386 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.76 +0.66 1408 pts
2. COHEN Avi (1993/19 ans) ISR [-34254]
56e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.09 +0.63 1210 pts
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.08 +0.65 1273 pts
33e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.79 +0.64 1321 pts
3. GAMBURG David (1993/19 ans) ISR [-30675]
39e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 +0.58 1380 pts
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.75 +0.55 1385 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.25 +0.58 1384 pts
4. KOPELEV Jonatan Josef (1991/21 ans) ISR [-23919]
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.43 +0.60 1455 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.70 +0.63 1436 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.60 +0.62 1422 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.50 +0.61 1426 pts
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.37 +0.63 1366 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:37.11 1442 pts
5. MALUL Michael (1985/27 ans) ISR [-1287]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.63 +0.59 1368 pts
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.68 +0.60 1365 pts
6. MANDEL Alon (1988/24 ans) ISR [-17482]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.40 +0.64 1320 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.23 +0.67 1323 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.96 +0.57 1488 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.16 +0.56 1474 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.31 +0.57 1463 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.53 +0.65 1375 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.62 +0.65 1369 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.15 +0.69 1366 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.12 +0.65 1367 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.60 +0.67 1389 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:29.48 1366 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:29.10 1372 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:37.11 1442 pts
7. NEVO Gal (1987/25 ans) ISR [-1654]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.47 +0.62 1358 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.67 +0.63 1385 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.49 +0.62 1391 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.87 +0.62 1455 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.35 +0.62 1429 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:04.49 +0.65 1449 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.44 +0.64 1415 pts
8. OLSHTEIN Almog (1993/19 ans) ISR [-34251]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.01 +0.67 1274 pts
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.08 +0.71 1292 pts
52e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.33 +0.70 1267 pts
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 +0.67 1259 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:29.48 1366 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:29.10 1372 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:37.11 1442 pts
9. SHAGALOV Yaron (1993/19 ans) ISR [-34248]
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.43 +0.66 1320 pts
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.54 +0.70 1324 pts
39e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.86 +0.69 1280 pts
10. SHAHAFF Yahav (1993/19 ans) ISR [-34253]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.64 +0.61 1302 pts
40e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.36 +0.64 1324 pts
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.28 +0.66 1332 pts
43e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.63 +0.65 1269 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:29.48 1366 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:29.10 1372 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:37.11 1442 pts
11. TOUMARKIN Yakov Yan (1992/20 ans) ISR [-34644]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.08 +0.74 1292 pts
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.14 +0.76 1406 pts
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.17 +0.74 1404 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.55 +0.80 1478 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.92 +0.74 1455 pts
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.55 +0.74 1441 pts
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.31 +0.73 1450 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.38 +0.72 1447 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:29.48 1366 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:29.10 1372 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page