vous êtes connectés
Les résultats Coupe du Monde FINA 2003 (étape 5) - PARIS (FRA)
Titre original : Coupe du Monde FINA 2003 (étape 5)
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 17 au Samedi 18 Janvier 2003 - Bassin de : 25 m.
171 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
1. BAKER Zoe (1976/27 ans) GBR [-167]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.66 1104 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 1009 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.77 1009 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.81 924 pts
2. BECKETT Julia (1986/17 ans) GBR [-32007]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.34 905 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.86 890 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 932 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.11 912 pts
3. CAMPBELL Laura (1987/16 ans) GBR [-1150]
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.73 764 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.94 819 pts
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.35 787 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.20 822 pts
4. COOK Christopher (1979/24 ans) GBR [-31971]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.70 969 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.44 1091 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.14 1049 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.02 959 pts
5. CRAWLEY Natasha (1986/17 ans) GBR [-1138]
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 870 pts
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.26 862 pts
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.88 823 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.90 824 pts
6. DALE Euan (1985/18 ans) GBR [-32003]
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.11 748 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.73 848 pts
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.18 871 pts
7. DAVENPORT Ross (1984/19 ans) GBR [-1124]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.37 789 pts
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.15 840 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.70 872 pts
8. EDMOND Ian (1978/25 ans) GBR [-1120]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 948 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.89 1008 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.94 1066 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.04 1019 pts
9. EDWARDS Matthew (1986/17 ans) GBR [-1147]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.59 815 pts
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 776 pts
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.94 834 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.12 880 pts
10. FLANAGAN Emma (1986/17 ans) GBR [-1139]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.59 782 pts
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 854 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.65 868 pts
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.93 893 pts
11. FOSTER Mark (1970/33 ans) GBR [-31800]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.47 1093 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.11 1004 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.52 1217 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.24 1028 pts
12. GIBBONS Craig (1985/18 ans) GBR [-6492]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.57 853 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.07 843 pts
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.58 815 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.52 833 pts
13. GIBSON James (1980/23 ans) GBR [-32012]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.60 1085 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 1107 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.73 1140 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.47 1089 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14. GROSVENOR Carl (1985/18 ans) GBR [-1133]
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.94 806 pts
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:59.43 835 pts
15. HICKMAN James (1976/27 ans) GBR [-947]
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.93 915 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.85 1112 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.33 1075 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.03 1138 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.67 975 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.32 1110 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.27 1032 pts
16. HOWE Mackenzie (1986/17 ans) GBR [-400]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 823 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.15 871 pts
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.11 885 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.17 911 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.70 889 pts
17. HUGHES Ross (1984/19 ans) GBR [-1125]
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.25 747 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:51.10 857 pts
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 811 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.02 826 pts
18. HUNTER Andrew (1986/17 ans) GBR [-1148]
47e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.96 773 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.96 883 pts
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:45.13 872 pts
19. JACKSON Joanne (1986/17 ans) GBR [-1140]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.57 942 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.83 989 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.53 921 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.68 922 pts
20. JAMES Sarah (1986/17 ans) GBR [-1141]
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.12 844 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.79 867 pts
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:51.38 869 pts
21. JHUGROO Khalid (1985/18 ans) GBR [-1134]
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.17 747 pts
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:03.85 825 pts
22. KONOWALIK Amy (1986/17 ans) GBR [-1142]
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 875 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.82 950 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.56 930 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.72 970 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.21 977 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.25 842 pts
23. LEGG Karen (1978/25 ans) GBR [-1119]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.17 896 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.17 960 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.01 1010 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.05 981 pts
24. MARSHALL Mélanie (1982/21 ans) GBR [-32011]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.27 889 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.90 974 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.00 1011 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.36 1000 pts
25. MC CLATCHEY Caitlin (1985/18 ans) GBR [-31935]
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.76 914 pts
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.38 881 pts
26. MEW Darren (1979/24 ans) GBR [-1027]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.11 1027 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.36 1002 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.34 1038 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.43 1033 pts
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.75 864 pts
27. PICKERING Karen (1971/32 ans) GBR [-166]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.11 901 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.90 925 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.29 1002 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.44 998 pts
28. POWELL Ian (1985/18 ans) GBR [-1135]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 811 pts
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.19 810 pts
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.13 859 pts
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.30 839 pts
29. PRESTON Julia (1986/17 ans) GBR [-1143]
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.37 887 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.78 874 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.00 944 pts
30. PRICE Sarah (1979/24 ans) GBR [-966]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:15.92 896 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.93 928 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.39 1079 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 1022 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.32 1107 pts NR
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.97 1054 pts
31. PRINCE Natalie (1986/17 ans) GBR [-1144]
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.82 913 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.88 886 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:50.12 875 pts
32. PROUD Stephanie (1988/15 ans) GBR [-32002]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.47 898 pts
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 932 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.71 990 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.19 1049 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.56 1007 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.03 951 pts
33. SAVAGE Alex (1985/18 ans) GBR [-1128]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.29 865 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.97 894 pts
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.30 973 pts
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.20 977 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.52 921 pts
34. SHAW Rebecca (1985/18 ans) GBR [-1129]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:14.03 916 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.00 916 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.98 930 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.29 942 pts
35. SHEPPARD Alison (1972/31 ans) GBR [-1030]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.23 1082 pts NR
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.38 1064 pts NR
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 1009 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.42 1037 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 1033 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.17 1054 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.39 1006 pts
36. STEPHENSON Michaël (1986/17 ans) GBR [-1149]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.23 799 pts
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.19 838 pts
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.97 826 pts
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.98 754 pts
37. TANCOCK Liam (1985/18 ans) GBR [-31934]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.12 959 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.23 952 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.24 923 pts
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.51 871 pts
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.19 928 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.33 925 pts
38. THIRLWELL Andrew (1985/18 ans) GBR [-1136]
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.76 815 pts
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.15 787 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.37 794 pts
39. WARD Ben (1984/19 ans) GBR [-1126]
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.01 783 pts
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.69 815 pts
22e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.79 793 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.32 871 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.10 872 pts
40. WINDEATT Claire (1985/18 ans) GBR [-1130]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 866 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.62 938 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.50 920 pts
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.65 961 pts
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.61 962 pts
41. WYLD Katherine (1986/17 ans) GBR [-1146]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.97 839 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.09 864 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.61 841 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page