vous êtes connectés
Les Podiums Coupe du Monde FINA 2003 (étape 5) - PARIS (FRA)
Titre original : Coupe du Monde FINA 2003 (étape 5)
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 17 au Samedi 18 Janvier 2003 - Bassin de : 25 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Vendredi 17 Janvier 2003
1 SHEPPARD Alison (1972/31 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 00:24.23 1082 pts Finale A
2 ALSHAMMAR Therese (1977/26 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:24.41 1061 pts Finale A
3 XIAO WEI Zhou (1984/19 ans) CHNRésultats pour nageuses CHINE Détail des performances pour cette structure 00:25.21 979 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 POPCHANKA Alena V. (1979/24 ans) BLRRésultats pour nageuses BIÉLORUSSIE Détail des performances pour cette structure 00:53.99 1088 pts Finale A
2 XU Yan Vei (1984/19 ans) CHNRésultats pour nageuses CHINE Détail des performances pour cette structure 00:54.43 1058 pts Finale A
3 MORAVCOVA Martina (1976/27 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 00:54.45 1057 pts Finale A
Vendredi 17 Janvier 2003
1 XU Yan Vei (1984/19 ans) CHNRésultats pour nageuses CHINE Détail des performances pour cette structure 01:55.94 1111 pts Finale A
2 POPCHANKA Alena V. (1979/24 ans) BLRRésultats pour nageuses BIÉLORUSSIE Détail des performances pour cette structure 01:56.33 1096 pts Finale A
3 FIGUES DE SAINTE MARIE Solenne (1979/24 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 01:57.12 1069 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 POTEC Camelia (1982/21 ans) ROURésultats pour nageuses ROUMANIE Détail des performances pour cette structure 04:06.87 1001 pts Finale A
2 JACKSON Joanne (1986/17 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 04:07.83 989 pts Finale A
3 MANAUDOU Laure (1986/17 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 04:08.99 974 pts Finale A
Vendredi 17 Janvier 2003
1 STRASSER Chantal (1978/25 ans) SUIRésultats pour nageuses SUISSE Détail des performances pour cette structure 08:29.78 972 pts Séries
2 BLOMME Laura (1982/21 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 08:32.47 958 pts Séries
3 MANAUDOU Laure (1986/17 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 08:33.54 952 pts Séries
Vendredi 17 Janvier 2003
1 JIA RU Cheng (1986/17 ans) CHNRésultats pour nageuses CHINE Détail des performances pour cette structure 00:27.89 1131 pts Finale A
2 HLAVACKOVA Ilona (1977/26 ans) CZERésultats pour nageuses RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Détail des performances pour cette structure 00:27.91 1129 pts Finale A
3 NAKAMURA Mai (1979/24 ans) JPNRésultats pour nageuses JAPON Détail des performances pour cette structure 00:27.92 1128 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 PRICE Sarah (1979/24 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 00:59.39 1079 pts Finale A
2 INADA Noriko (1978/25 ans) JPNRésultats pour nageuses JAPON Détail des performances pour cette structure 00:59.41 1078 pts Finale A
3 OERNSTEDT Louise (1985/18 ans) DENRésultats pour nageuses DANEMARK Détail des performances pour cette structure 00:59.54 1073 pts Finale A
Vendredi 17 Janvier 2003
1 PRICE Sarah (1979/24 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 02:05.32 1107 pts Finale A
2 PROUD Stephanie (1988/15 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 02:08.19 1049 pts Finale A
3 TERAKAWA Aya (1984/19 ans) JPNRésultats pour nageuses JAPON Détail des performances pour cette structure 02:08.39 1046 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 BAKER Zoe (1976/27 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 00:30.66 1104 pts Finale A
2 SHEPPARD Alison (1972/31 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 00:31.42 1037 pts Finale A
3 JUKIC Mirna (1986/17 ans) AUTRésultats pour nageuses AUTRICHE Détail des performances pour cette structure 00:32.02 991 pts Finale A
Vendredi 17 Janvier 2003
1 JUKIC Mirna (1986/17 ans) AUTRésultats pour nageuses AUTRICHE Détail des performances pour cette structure 01:07.05 1066 pts Finale A
2 LE PARANTHOEN Anne-Sophie (1977/26 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 01:08.46 1019 pts Finale A
3 BAKER Zoe (1976/27 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 01:08.77 1009 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 JUKIC Mirna (1986/17 ans) AUTRésultats pour nageuses AUTRICHE Détail des performances pour cette structure 02:21.58 1112 pts Finale A
2 ZEINHOM Salma (1986/17 ans) EGYRésultats pour nageuses EGYPTE Détail des performances pour cette structure 02:28.97 994 pts Finale A
3 SCHOELLHAMMER Lisa (1985/18 ans) GERRésultats pour nageuses ALLEMAGNE Détail des performances pour cette structure 02:29.51 986 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 ALSHAMMAR Therese (1977/26 ans) SWERésultats pour nageuses SUÈDE Détail des performances pour cette structure 00:26.12 1180 pts Finale A
2 BUI DUYET Diane (1979/24 ans) FRARésultats pour nageuses FRANCE Détail des performances pour cette structure 00:26.91 1076 pts Finale A
3 MORAVCOVA Martina (1976/27 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 00:26.94 1073 pts Finale A
Vendredi 17 Janvier 2003
1 MORAVCOVA Martina (1976/27 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 00:57.37 1078 pts Finale A
2 XU Yan Vei (1984/19 ans) CHNRésultats pour nageuses CHINE Détail des performances pour cette structure 00:58.70 1022 pts Finale A
3 YANO Yurie (1988/15 ans) JPNRésultats pour nageuses JAPON Détail des performances pour cette structure 00:59.41 995 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 XU Yan Vei (1984/19 ans) CHNRésultats pour nageuses CHINE Détail des performances pour cette structure 02:07.30 1034 pts Finale A
2 YANO Yurie (1988/15 ans) JPNRésultats pour nageuses JAPON Détail des performances pour cette structure 02:07.81 1024 pts Finale A
3 SEGAT Francesca (1983/20 ans) ITARésultats pour nageuses ITALIE Détail des performances pour cette structure 02:08.06 1019 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 MORAVCOVA Martina (1976/27 ans) SVKRésultats pour nageuses SLOVAQUIE Détail des performances pour cette structure 01:00.81 1069 pts Finale A
2 ROSE Gabrielle (1977/26 ans) USARésultats pour nageuses ETATS-UNIS Détail des performances pour cette structure 01:01.00 1061 pts Finale A
3 SHEPPARD Alison (1972/31 ans) GBRRésultats pour nageuses GRANDE-BRETAGNE Détail des performances pour cette structure 01:01.17 1054 pts Finale A
Vendredi 17 Janvier 2003
1 KLOCHKOVA Yana (1982/21 ans) UKRRésultats pour nageuses UKRAINE Détail des performances pour cette structure 02:08.79 1092 pts Finale A
2 LORGERIL-SHCHERBA Hanna (1982/21 ans) BLRRésultats pour nageuses BIÉLORUSSIE Détail des performances pour cette structure 02:10.64 1054 pts Finale A
3 ROSE Gabrielle (1977/26 ans) USARésultats pour nageuses ETATS-UNIS Détail des performances pour cette structure 02:12.73 1015 pts Finale A
Samedi 18 Janvier 2003
1 KLOCHKOVA Yana (1982/21 ans) UKRRésultats pour nageuses UKRAINE Détail des performances pour cette structure 04:32.42 1069 pts Séries
2 FUJINO Maiko (1983/20 ans) JPNRésultats pour nageuses JAPON Détail des performances pour cette structure 04:37.72 1023 pts Séries
3 NORFOLK Helen (1981/22 ans) NZLRésultats pour nageuses NOUVELLE-ZÉLANDE Détail des performances pour cette structure 04:38.40 1017 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page