Titre original : 3e Circuit Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Novembre 2011
Filtres
51 (60 %)
----
27 (31.76 %)
7 (8.24 %)
OLYMPIQUE ARGENTAN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
BIGOT Maëva (2000/12 ans) FRA [1045895] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.62 | 682 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 420 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.85 | 578 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 507 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 534 pts | ||||
CARON Victor (1999/13 ans) FRA [1046060] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.66 | 502 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.77 | 318 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 361 pts | ||||
COUSIN Corentin (1995/17 ans) FRA [561999] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 992 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.04 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.57 | 959 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 872 pts | ||||
DURAND Thibault (1995/17 ans) FRA [1302354] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 966 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.75 | 933 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 872 pts | ||||
ECOBICHON Josephine (1997/15 ans) FRA [855112] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.57 | 635 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.08 | 573 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 473 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 534 pts | ||||
GUILLAIS Clarysse (1999/13 ans) FRA [1045944] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.45 | 594 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.79 | 524 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.91 | 536 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 468 pts | |||||
HARTEL Wout (1995/17 ans) NED [603430] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 780 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.10 | 587 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 872 pts | ||||
HOUVRARD Lilian (1999/13 ans) FRA [1057686] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:27.26 | 293 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.22 | 442 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 361 pts | ||||
HUCHET Gwendal (1999/13 ans) FRA [878973] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.56 | 606 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.93 | 498 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 572 pts | ||||
HUCHET Thomas (1997/15 ans) FRA [794401] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.23 | 677 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.49 | 533 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 572 pts | ||||
JULIEN Kévin (1998/14 ans) FRA [1338750] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.40 | 582 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.81 | 464 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 572 pts | ||||
LEGARLANTEZECK Marie (1999/13 ans) FRA [1046058] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.72 | 780 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.21 | 601 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 534 pts | ||||
LETELLIER Estelle (1996/16 ans) FRA [794387] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.19 | 920 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.64 | 841 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 657 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.47 | 720 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 685 pts | ||||
LETELLIER Léa (1999/13 ans) FRA [953197] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.26 | 804 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.26 | 549 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 419 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 534 pts | ||||
LOUVEL Rehane (1998/14 ans) FRA [1141335] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.27 | 602 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:48.78 | 508 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 271 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 685 pts | ||||
PAIN Clarisse (1994/18 ans) FRA [561927] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 814 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.42 | 744 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 685 pts | ||||
POUSSIER Loïc (2000/12 ans) FRA [1081429] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.71 | 500 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:45.38 | 359 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 361 pts | ||||
QUINCE Maxime (1995/17 ans) FRA [853593] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 820 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.44 | 788 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.35 | 799 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 572 pts | ||||
RENDER Audrey (1997/15 ans) FRA [1046064] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 898 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 650 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.77 | 627 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 685 pts | ||||
TERRE Thibaut (1999/13 ans) FRA [1029253] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.17 | 526 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.30 | 434 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 361 pts | ||||
TESSON Thomas (1995/17 ans) FRA [953135] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.40 | 953 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.18 | 858 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP