vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe Juniors - BUDAPEST (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Juillet 2005 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
39 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.58 1262 pts
1. ENGZELL Jeanette (1989/16 ans) SWE [-7493]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.27 1275 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.45 1266 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.88 1244 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.63 1254 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:12.62 1254 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.03 1244 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:17.58 1262 pts
2. GARDELL Stina (1990/15 ans) SWE [-7496]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.32 1254 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.99 1243 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:17.58 1262 pts
3. JACOBSON Sandra (1989/16 ans) SWE [-2638]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:13.12 1242 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.12 1242 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.86 1289 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.00 1274 pts
4. LUNDSTROEM Hanna (1989/16 ans) SWE [-20154]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.69 1268 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.68 1269 pts
5. SVENDSEN Therese (1989/16 ans) SWE [-2640]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.44 1284 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.44 1284 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.87 1257 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.59 1266 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.92 1256 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.77 1261 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:17.58 1262 pts
6. THYDEN Sara (1989/16 ans) SWE [-7495]
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.75 1228 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 1242 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.97 1282 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.69 1256 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:17.58 1262 pts
7. WIKSTROEM Christoffer (1987/18 ans) SWE [-17017]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.81 1215 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.63 1228 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.54 1235 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.64 1236 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.57 1238 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.42 1253 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.70 1266 pts
8. WIKSTROM Sebastian (1988/17 ans) SWE [-17018]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.30 1212 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.62 1237 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.79 1247 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page