vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe Juniors - BUDAPEST (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Juillet 2005 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
40 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Dames - Finale A
Dimanche 17 Juillet 2005
1. GOMES Diana (1989/16 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 01:10.09 1319 pts
2. CELLI Elisa (1990/15 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:11.52 1282 pts
3. SAWICKA Adrianna (1989/16 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:11.94 1272 pts
4. LAGLBAUER Betty (1989/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRADétail des performances pour cette structure 01:12.17 1266 pts MPP : 01:11.91 le 12/03/2005
5. DAMIANI Sara (1989/16 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:12.52 1257 pts
6. GRYSHYNA Oleksandra (1990/15 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:12.57 1256 pts
7. ENGZELL Jeanette (1989/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:12.63 1254 pts
8. DALACKER Sibylle (1990/15 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:13.05 1244 pts
100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1)
Samedi 16 Juillet 2005
1. GOMES Diana (1989/16 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 01:10.29 1314 pts
2. CELLI Elisa (1990/15 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:11.78 1276 pts
3. SAWICKA Adrianna (1989/16 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:12.01 1270 pts
4. DAMIANI Sara (1989/16 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:12.20 1265 pts
5. DALACKER Sibylle (1990/15 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:12.47 1258 pts
6. GRYSHYNA Oleksandra (1990/15 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:12.49 1258 pts
7. LAGLBAUER Betty (1989/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRADétail des performances pour cette structure 01:12.59 1255 pts
8. ENGZELL Jeanette (1989/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:12.62 1254 pts
100 Brasse Dames - 1/2 Finale (2)
Samedi 16 Juillet 2005
9. SONJAK Vita (1989/16 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 01:12.96 1246 pts
10. RUMYANTSENA Alena (1990/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:12.98 1245 pts
11. JACOBSON Sandra (1989/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:13.12 1242 pts
12. GUNAYDIN Dilara Buse (1989/16 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:13.15 1241 pts
13. TADD Stacey (1989/16 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:13.20 1240 pts
13. KOROTKOV Anastasia (1990/15 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:13.20 1240 pts
15. VALKOVA Anna (1989/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:14.18 1215 pts
16. PREDECKA Iwona (1989/16 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:15.00 1195 pts
100 Brasse Dames - Séries
Samedi 16 Juillet 2005
1. GOMES Diana (1989/16 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 01:10.86 1299 pts
2. CELLI Elisa (1990/15 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:11.68 1278 pts
3. SAWICKA Adrianna (1989/16 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:12.02 1270 pts
4. DAMIANI Sara (1989/16 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 01:12.58 1255 pts
5. GRYSHYNA Oleksandra (1990/15 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 01:13.00 1245 pts
6. ENGZELL Jeanette (1989/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:13.03 1244 pts
7. JACOBSON Sandra (1989/16 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 01:13.12 1242 pts
8. RUMYANTSENA Alena (1990/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:13.38 1235 pts
9. TADD Stacey (1989/16 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 01:13.39 1235 pts
10. SONJAK Vita (1989/16 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 01:13.46 1233 pts
11. PREDECKA Iwona (1989/16 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 01:13.67 1228 pts
12. DALACKER Sibylle (1990/15 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 01:13.71 1227 pts
13. LAGLBAUER Betty (1989/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRADétail des performances pour cette structure 01:13.84 1224 pts
14. VALKOVA Anna (1989/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 01:13.93 1222 pts
15. GUNAYDIN Dilara Buse (1989/16 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 01:13.95 1221 pts
16. KOROTKOV Anastasia (1990/15 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 01:14.47 1208 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page