vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe Juniors - BUDAPEST (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Juillet 2005 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
Liste des relais
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.08 1273 pts
1. BERGHAMMER Marcel (1988/17 ans) GER [-7423]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.77 1253 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.65 1241 pts
2. BIEHLER Ines (1989/16 ans) GER [-7424]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.02 1224 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 1233 pts
3. BROSCHEIT Susann (1989/16 ans) GER [-7425]
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:04.64 1212 pts
4. DALACKER Sibylle (1990/15 ans) GER [-7427]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.03 1237 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.75 1251 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.63 1257 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.05 1244 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:12.47 1258 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.71 1227 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.08 1273 pts
5. DEIBLER Steffen (1987/18 ans) GER [-5589]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.26 1331 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.70 1297 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.16 1263 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.26 1322 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.65 1271 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.82 1265 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.10 1295 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.45 1271 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.53 1309 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.60 1305 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.08 1274 pts
6. DIETRICH Sophie (1989/16 ans) GER [-2444]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.76 1257 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.26 1274 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.73 1258 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.08 1275 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.63 1249 pts
7. EMBACHER Toni (1987/18 ans) GER [-2437]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.43 1262 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.37 1264 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.17 1239 pts
8. EMELING Gero (1988/17 ans) GER [-7422]
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.57 1230 pts
9. HEYL Hannes (1987/18 ans) GER [-7418]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.68 1300 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.91 1285 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.25 1263 pts
10. KAESLER Alibek (1988/17 ans) GER [-7419]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.19 1252 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.94 1261 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.20 1252 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.74 1248 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.38 1254 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.54 1253 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.94 1247 pts
11. KUBUSCH Christian (1988/17 ans) GER [-7421]
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.74 1214 pts
12. LAHL Jenny (1989/16 ans) GER [-2446]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.81 1323 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.98 1312 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 1287 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.08 1273 pts
13. MADEJA Benjamin (1987/18 ans) GER [-7417]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.60 1237 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.87 1229 pts
14. MAHN Antje (1989/16 ans) GER [-2447]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.29 1238 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:52.51 1261 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.47 1267 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.21 1275 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.90 1254 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.08 1273 pts
15. SAUERTEIG Janine (1990/15 ans) GER [-7428]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.90 1198 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.83 1229 pts
16. SCHILD Mario (1988/17 ans) GER [-7420]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.53 1239 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.94 1227 pts
17. SCHILHA Fabian (1987/18 ans) GER [-2439]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.37 1264 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.37 1264 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 1246 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.63 1260 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.50 1262 pts
18. SCHREIBER Daniela (1989/16 ans) GER [-2449]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.05 1281 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.75 1291 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1267 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.08 1273 pts
19. SCHWARZ Daniel (1987/18 ans) GER [-2440]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.03 1235 pts
20. STEINKE Juliane (1989/16 ans) GER [-7426]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.74 1239 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.50 1243 pts
21. STOHR Denny (1988/17 ans) GER [-2443]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.93 1247 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page