Titre original : Championnats Nationale 3 - S.O.
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2005
Filtres
8 (27.59 %)
----
13 (44.83 %)
8 (27.59 %)
ANGLET OLYMPIQUE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DSQ | |||||
GASPAR David (1985/20 ans) FRA [330190] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:26.50 | 1026 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:30.92 | 1036 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.03 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:08.27 | 953 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:08.80 | 939 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:29.48 | 1009 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.60 | 1002 pts | ||||
HARGUINDEGUY Alexa (1991/14 ans) FRA [551788] | ||||||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:42.71 | 837 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:32.17 | 809 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 796 pts | |||||
HARGUINDEGUY Stéphanie (1988/17 ans) FRA [198612] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
INDURAIN Céline (1988/17 ans) FRA [194328] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 854 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.67 | 923 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.57 | 975 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:11.69 | 1003 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.65 | 951 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 767 pts | |||||
LALANNE Marie (1989/16 ans) FRA [218527] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.65 | 952 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.91 | 888 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.06 | 856 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
LIBIER Anaiz (1990/15 ans) FRA [529349] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:12.69 | 813 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:41.30 | 897 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:30.03 | 853 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 815 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
MAUZAT Inès (1990/15 ans) FRA [308890] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:32.82 | 884 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.82 | 836 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 778 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:35.35 | 882 pts | ||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
PERRET Haize (1989/16 ans) FRA [218523] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.73 | 921 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:27.60 | 905 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:28.62 | 883 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 816 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 804 pts | |||||
SALEM Laura (1987/18 ans) FRA [110793] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:11.02 | 858 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18-20 ans | 00:41.57 | 885 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:41.75 | 878 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18-20 ans | 851 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 842 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 715 pts | |||||
--- | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | [4e Relayeuse] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP