vous êtes connectés
Les Classements Championnats de Nationale 3 (par zones) - SUD-OUEST - AGEN (FRA)
Titre original : Championnats Nationale 3 - S.O.
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2005 - Bassin de : 50 m.
84 structures ou équipes   Il n'y a pas de détail de classement avant la saison 2005/2006
Classement des structures
1 DAUPHINS TOULOUSE OEC 17567 pts
2 ASPTT TOULOUSE 11180 pts
3 CN NIORT 10583 pts
4 SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION 10454 pts
5 CN MONTAUBAN 10451 pts
6 CANARDS LA ROCHELLE 9633 pts
7 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE 9555 pts
8 CASTRES SPORTS NAUTIQUES 9401 pts
9 ASPTT PÉRIGUEUX 8724 pts
10 SA MÉRIGNAC 8474 pts
11 ST-AFFRIQUE NATATION 8444 pts
12 CN AUCH 7991 pts
13 AQUA LONS BARRACUDAS 7794 pts
14 AS LIBOURNE NATATION 7687 pts
15 ASCPA PESSAC NATATION 7637 pts
16 SPN POITIERS 7501 pts
17 DAUPHINS SECTION PALOISE 7429 pts
18 CN RAMONVILLE 7127 pts
19 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 7012 pts
20 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 6992 pts
21 SU AGEN 6967 pts
22 CN BALMA 6667 pts
23 US LE BOUSCAT 6631 pts
24 US COLOMIERS NATATION 6611 pts
25 ALBI NATATION 6591 pts
26 TARBES NAUTIC CLUB 6570 pts
27 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN 6328 pts
28 FC OLORON NATATION 6010 pts
29 AVENIR MURET NATATION 5994 pts
30 SC ANGOULÊME 5988 pts
31 CAHORS NATATION 5901 pts
32 ASPTT POITIERS 5876 pts
33 CN MAZAMET 5805 pts
34 SB BORDEAUX BASTIDE 5757 pts
35 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 5719 pts
36 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT 5708 pts
37 STADE RODEZ NATATION 5615 pts
38 LAVAUR NATATION 81 5143 pts
39 DAUPHINS MONTAUBAN 4951 pts
40 CN EVAUX-LES-BAINS 4938 pts
41 CN LA SOUTERRAINE 4916 pts
42 ANDERNOS ESPADONS THALASSA 4901 pts
43 CN MONTMORILLON 4893 pts
44 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 4885 pts
45 ES BLANQUEFORT 4810 pts
46 SCN BLAGNAC 4790 pts
47 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION 4768 pts
48 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE 4717 pts
49 CN BRAUD ST-LOUIS 4382 pts
50 CN BERGERAC 3997 pts
51 US TALENCE 3984 pts
52 CLUB DAUPHINS USSEL 3856 pts
53 CN VILLENEUVE-SUR-LOT 3839 pts
54 MARMANDE NATATION 3808 pts
55 ASPTT LIMOGES 3776 pts
56 CLUB DAUPHINS COGNAC 3589 pts
57 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY 3581 pts
58 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 3483 pts
59 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION 3093 pts
60 ASPTT BORDEAUX 3024 pts
61 GIRONDINS BORDEAUX 3013 pts
62 ANGLET OLYMPIQUE 2994 pts
63 AS AMBARÈS 2951 pts
64 UNION NAUTIQUE LIMOGES 2106 pts
65 SN PARTHENAY 2083 pts
66 LOURDES NATATION 2080 pts
67 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION 2051 pts
68 US CARMAUX NATATION 2040 pts
69 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE 2029 pts
70 TARBES PYRÉNÉES NATATION 2023 pts
71 ASPTT SAINTES NATATION 1914 pts
72 CN BRESSUIRE 1835 pts
73 AS LA TESTE 1827 pts
74 CN GUÉRET 1685 pts
75 C NATATION DE HAGETMAU 1120 pts
76 ASPTT TULLE NATATION 987 pts
77 AUBUSSON NAUTIC CLUB 974 pts
78 US CHAUVIGNY 971 pts
79 SÉMÉAC OLYMPIQUE N 968 pts
80 CERCLE DES NAGEURS SAINTES 960 pts
81 CN LANNEMEZAN 943 pts
82 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 940 pts
83 CN CUGNAUX 875 pts
84 CN PORTET-SUR-GARONNE 813 pts
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Légende des abréviations ou codes utilisés
-- : Équipe non classée     [x] : Numéro d'équipe
** : Équipe déclarée sous une bannière
Avertissement : sur certains classements le détail des points obtenus n'intègre pas tous les points de participation
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page