vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 3 (par zones) - SUD-OUEST - AGEN (FRA)
Titre original : Championnats Nationale 3 - S.O.
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2005 - Bassin de : 50 m.
47 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
8 (27.59 %)
----
13 (44.83 %)
8 (27.59 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGLET OLYMPIQUE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans DSQ
1. GASPAR David (1985/20 ans) FRA [330190]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-20 ans 00:26.50 1026 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 00:26.31 1039 pts MPP : 00:25.72 le 13/06/2004
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-20 ans 00:30.92 1036 pts MPP : 00:30.60 le 01/05/2004
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 00:31.03 1030 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-20 ans 01:08.27 953 pts MPP : 01:06.57 le 14/12/2002
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 01:08.80 939 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-20 ans 00:29.48 1009 pts MPP : 00:28.77 le 15/12/2002
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 00:29.60 1002 pts
2. HARGUINDEGUY Alexa (1991/14 ans) FRA [551788]
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 00:42.71 837 pts Nouvelle performance établie
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 01:32.17 809 pts Nouvelle performance établie
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 03:16.33 796 pts Nouvelle performance établie
3. HARGUINDEGUY Stéphanie (1988/17 ans) FRA [198612]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DNS dec
4. INDURAIN Céline (1988/17 ans) FRA [194328]
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.00 854 pts MPP : 02:59.72 le 13/06/2004
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:08.67 923 pts MPP : 01:07.81 le 30/01/2005
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:33.57 975 pts MPP : 00:33.28 le 29/01/2005
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:11.69 1003 pts MPP : 01:13.45 le 30/01/2005
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.65 951 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:52.99 767 pts
5. LALANNE Marie (1989/16 ans) FRA [218527]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:31.65 952 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:09.91 888 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:38.06 856 pts MPP : 00:37.02 le 14/06/2003
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans [1ère Relayeuse] DSQ
6. LIBIER Anaiz (1990/15 ans) FRA [529349]
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 01:12.69 813 pts MPP : 01:12.48 le 13/06/2004
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 00:41.30 897 pts MPP : 00:41.06 le 13/06/2004
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 01:30.03 853 pts MPP : 01:28.90 le 12/06/2004
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 03:14.41 815 pts MPP : 03:20.76 le 30/01/2005
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans [2e Relayeuse] DSQ
7. MAUZAT Inès (1990/15 ans) FRA [308890]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 00:32.82 884 pts MPP : 00:33.39 le 29/01/2005
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 01:11.82 836 pts MPP : 01:13.11 le 30/01/2005
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 03:18.07 778 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 00:35.35 882 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans [3e Relayeuse] DSQ
8. PERRET Haize (1989/16 ans) FRA [218523]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:40.73 921 pts MPP : 00:41.33 le 30/01/2005
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:27.60 905 pts MPP : 01:28.69 le 29/01/2005
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:28.62 883 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 03:14.35 816 pts MPP : 03:15.16 le 30/01/2005
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 03:15.53 804 pts
9. SALEM Laura (1987/18 ans) FRA [110793]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 01:11.02 858 pts MPP : 01:10.94 le 30/01/2005
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-20 ans 00:41.57 885 pts MPP : 00:40.68 le 01/05/2004
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 00:41.75 878 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-20 ans 03:10.97 851 pts MPP : 03:03.60 le 26/04/2003
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 03:11.91 842 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans 03:00.73 715 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18-20 ans [4e Relayeuse] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page