Titre original : Championnats d'Alsace Hiver 2022
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Novembre 2022
Pas de bassin de récupération le samedi matin.
Filtres
AADJOUR Younès (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (86e) | 00:34.10 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (55e) | 02:35.74 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (31e) | 05:24.23 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (11e) | 11:20.34 | 16 pts |
100 Papillon | Séries | (---) | DSQ | --- |
100 4 Nages | Séries | (43e) | 01:26.35 | --- |
CABART Bastien (2006/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (40e) | 00:27.79 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (49e) | 01:02.51 | --- |
100 Papillon | Séries | (22e) | 01:09.76 | --- |
DEMANGEON Zoé (2008/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (73e) | 00:32.61 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (64e) | 01:12.52 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (45e) | 02:36.85 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (34e) | 05:32.63 | --- |
50 Dos | Séries | (54e) | 00:40.66 | --- |
50 Papillon | Séries | (44e) | 00:38.05 | --- |
DENIS Justine (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (46e) | 00:45.16 | --- |
100 Brasse | Séries | (43e) | 01:37.48 | --- |
200 Brasse | Séries | (34e) | 03:28.92 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DNS | --- |
EL KASSIMI Amira (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (59e) | 00:31.65 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (50e) | 01:09.89 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (30e) | 02:29.03 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (25e) | 05:13.53 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (15e) | 11:00.03 | 9 pts |
EWANGUE DIN Louisette (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (102e) | 00:36.26 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (97e) | 01:22.73 | --- |
100 Dos | Séries | (69e) | 01:36.05 | --- |
FLORENT Agathe (2010/12 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (73e) | 02:54.89 | --- |
50 Dos | Séries | (62e) | 00:41.87 | --- |
100 Dos | Séries | (55e) | 01:29.90 | --- |
GASSERT Maya (2011/11 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (103e) | 00:36.38 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (99e) | 01:25.76 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (81e) | 03:03.02 | --- |
50 Dos | Séries | (83e) | 00:47.87 | --- |
50 Brasse | Séries | (59e) | 00:48.54 | --- |
100 4 Nages | Séries | (59e) | 01:38.26 | --- |
GNAOUI Lina (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:30.56 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (35e) | 01:07.59 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (25e) | 02:25.56 | --- |
50 Brasse | Séries | (29e) | 00:41.34 | --- |
100 Brasse | Séries | (25e) | 01:28.47 | --- |
100 4 Nages | Séries | (28e) | 01:18.72 | --- |
MAILLAN Thomas (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (82e) | 00:33.25 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (85e) | 01:13.92 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (57e) | 02:37.85 | --- |
100 Dos | Séries | (29e) | 01:23.58 | --- |
50 Brasse | Séries | (34e) | 00:41.12 | --- |
100 Brasse | Séries | (25e) | 01:31.60 | --- |
200 Brasse | Séries | (20e) | 03:24.75 | --- |
100 4 Nages | Séries | (40e) | 01:23.82 | --- |
PERRIN Faustine (2008/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (72e) | 00:32.60 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (54e) | 01:10.69 | --- |
50 Dos | Séries | (39e) | 00:38.79 | --- |
100 Papillon | Séries | (20e) | 01:24.85 | --- |
PERRIN Océane (2004/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:30.09 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (37e) | 02:31.46 | --- |
50 Papillon | Séries | (7e) | 00:31.19 | --- |
100 Papillon | Séries | (8e) | 01:16.21 | --- |
SERRES Nathan (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (75e) | 00:32.41 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (82e) | 01:11.89 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (54e) | 02:35.55 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (35e) | 05:33.37 | --- |
100 Brasse | Séries | (28e) | 01:36.25 | --- |
100 4 Nages | Séries | (42e) | 01:24.62 | --- |
SQUILLACI Clara (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (77e) | 00:33.14 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (32e) | 05:30.64 | --- |
100 Dos | Séries | (40e) | 01:21.36 | --- |
STEINMANN Oscar (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (58e) | 00:29.56 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (67e) | 01:07.49 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNF | --- |
50 Dos | Séries | (40e) | 00:37.11 | --- |
200 Dos | Séries | (26e) | 02:48.47 | --- |
50 Papillon | Séries | (40e) | 00:36.53 | --- |
100 4 Nages | Séries | (34e) | 01:20.57 | --- |
TIGHZA Maessa (2008/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (62e) | 00:31.93 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (41e) | 02:34.24 | --- |
100 Dos | Séries | (43e) | 01:22.56 | --- |
50 Papillon | Séries | (34e) | 00:36.29 | --- |
200 Papillon | Séries | (10e) | 03:12.01 | --- |
100 4 Nages | Séries | (37e) | 01:22.31 | --- |
Points de participation | ||||
16 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 16 pts |
Classement des structures | ||
1 | A.S.M BELFORT NATATION | 144 pts |
2 | MULHOUSE ON | 114 pts |
3 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 94 pts |
3 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 94 pts |
5 | SC SÉLESTAT | 88 pts |
6 | THANN OLYMPIC N | 87 pts |
7 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 85 pts |
8 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 54 pts |
9 | SR COLMAR | 42 pts |
10 | CN LINGOLSHEIM | 41 pts |
11 | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 32 pts |
12 | NATATION HOCHFELDEN | 26 pts |
13 | S.N.T UNGERSHEIM | 20 pts |
14 | DAUPHINS OBERNAI | 17 pts |
15 | KAYSERSBERG NATATION | 15 pts |
16 | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 6 pts |
17 | ASPTT STRASBOURG | 5 pts |
18 | SR CERNAY NATATION | 1 pts |