Titre original : Championnats de France 2007 en 50m
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 24 au Jeudi 28 Juin 2007
Filtres
BARON Esther (1987/20 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale A | (3e) | 00:29.43 | 25 pts |
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:29.65 | --- |
100 Dos | Finale A | (2e) | 01:01.71 | 30 pts |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:03.03 | --- |
200 Dos | Finale A | (1ère) | 02:10.69 | 40 pts |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:13.43 | --- |
BERGLUND Eva (1984/23 ans) SWE | ||||
400 Nage Libre | Séries | (12e) | 04:21.05 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (9e) | 08:47.59 | 13 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (5e) | 16:49.78 | 18 pts |
400 4 Nages | Finale A | (5e) | 04:51.30 | 18 pts |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 04:51.78 | --- |
DOBRAL Coralie (1987/20 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (5e) | 00:33.35 | 18 pts |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:33.35 | --- |
100 Brasse | Finale A | (3e) | 01:10.91 | 25 pts |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:11.14 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1ère) | 02:28.90 | 40 pts |
200 Brasse | Séries | (1ère) | 02:31.15 | --- |
200 Papillon | Finale A | (4e) | 02:15.32 | 19 pts |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:18.30 | --- |
FABRE Margaux (1992/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale A | (8e) | 04:19.61 | 15 pts |
400 Nage Libre | Séries | (9e) | 04:18.56 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (10e) | 08:50.94 | 12 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (7e) | 16:52.66 | 16 pts |
400 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
FAGUNDEZ Gabriella (1985/22 ans) SWE | ||||
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (3e) | 04:18.30 | 11 pts |
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 04:13.55 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 08:45.43 | 18 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (8e) | 16:53.20 | 15 pts |
IBANEZ Amélie (1985/22 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (26e) | 00:34.95 | --- |
100 Brasse | Finale B | (5e) | 01:14.70 | 9 pts |
100 Brasse | Séries | (17e) | 01:14.72 | --- |
200 Brasse | Finale A | (6e) | 02:35.92 | 17 pts |
200 Brasse | Séries | (10e) | 02:35.91 | --- |
LACOURT Camille (1985/22 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale A | (1er) | 00:25.46 | 40 pts |
50 Dos | Séries | (1er) | 00:25.66 | --- |
100 Dos | Finale A | (1er) | 00:55.39 | 40 pts |
100 Dos | Séries | (1er) | 00:55.94 | --- |
200 Dos | Finale A | (2e) | 02:00.85 | 30 pts |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:03.70 | --- |
50 Papillon | Séries | (---) | DNS | --- |
MANAUDOU Laure (1986/21 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale A | (1ère) | 01:57.48 | 40 pts |
200 Nage Libre | Séries | (1ère) | 01:59.64 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (1ère) | 04:03.38 | 40 pts |
400 Nage Libre | Séries | (1ère) | 04:08.65 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 08:31.26 | 40 pts |
50 Dos | Finale A | (1ère) | 00:28.93 | 40 pts |
50 Dos | Séries | (2e) | 00:29.75 | --- |
100 Dos | Finale A | (1ère) | 01:01.22 | 40 pts |
100 Dos | Séries | (1ère) | 01:02.31 | --- |
200 Papillon | Finale A | (3e) | 02:12.73 | 25 pts |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:13.61 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DNS | --- |
POTEC Camelia (1982/25 ans) ROU | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (2e) | 02:01.97 | 12 pts |
200 Nage Libre | Séries | (12e) | 02:03.47 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (3e) | 04:11.03 | 25 pts |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:13.43 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (6e) | 08:45.85 | 17 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (2e) | 16:35.64 | 30 pts |
ROSTOUCHER Nicolas (1981/26 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (2e) | 03:51.76 | 30 pts |
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 03:54.63 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (4e) | 08:03.32 | 19 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (2e) | 15:21.18 | 30 pts |
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:04.54 | 30 pts |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:05.71 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (3e) | 04:21.30 | 25 pts |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 04:24.52 | --- |
ROUSSEAU Magali (1988/19 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Finale A | (5e) | 00:27.87 | 18 pts |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:28.40 | --- |
100 Papillon | Finale B | (1ère) | 01:01.88 | 13 pts |
100 Papillon | Séries | (9e) | 01:02.64 | --- |
200 Papillon | Finale A | (2e) | 02:10.87 | 30 pts |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:13.91 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (7e) | 04:56.64 | 16 pts |
400 4 Nages | Séries | (7e) | 04:58.61 | --- |
VADON Aurélia (1991/16 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (26e) | 01:16.80 | --- |
200 Brasse | Finale A | (8e) | 02:38.59 | 15 pts |
200 Brasse | Séries | (11e) | 02:37.66 | --- |
VILACECA Thomas (1990/17 ans) FRA | ||||
200 Papillon | Finale A | (6e) | 02:03.54 | 17 pts |
200 Papillon | Séries | (6e) | 02:03.02 | --- |
WEYDERS Justine (1990/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (17e) | 00:27.16 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (31e) | 00:59.39 | --- |
50 Dos | Finale B | (6e) | 00:31.39 | 8 pts |
50 Dos | Séries | (15e) | 00:31.53 | --- |
100 Dos | Finale B | (3e) | 01:05.59 | 11 pts |
100 Dos | Séries | (12e) | 01:06.08 | --- |
200 Dos | Finale A | (7e) | 02:19.61 | 16 pts |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:20.58 | --- |
Classement des structures | ||
1 | CANET 66 NATATION | 1353 pts |
2 | CN MARSEILLE | 1236 pts |
3 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 852 pts |
4 | CN ANTIBES | 691 pts |
5 | MULHOUSE ON | 632 pts |
6 | CS CLICHY 92 | 610 pts |
7 | LAGARDERE PARIS RACING | 584 pts |
8 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 380 pts |
9 | LYON NATATION METROPOLE | 347 pts |
10 | ES MASSY NATATION | 290 pts |
11 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 247 pts |
12 | CN MELUN VAL DE SEINE | 232 pts |
13 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 226 pts |
14 | C VIKINGS DE ROUEN | 198 pts |
15 | OLYMPIC NICE NATATION | 186 pts |
16 | CN CANNES | 175 pts |
17 | AC HYÈRES | 173 pts |
18 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 151 pts |
19 | CN SARREGUEMINES | 142 pts |
20 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 136 pts |
21 | CN LE HAVRE | 132 pts |
22 | NANTES NATATION | 129 pts |
23 | EN TOURS | 127 pts |
23 | SPN POITIERS | 127 pts |
25 | AMIENS METROPOLE NAT. | 124 pts |
26 | OLYMPIQUE NOUMÉA | 118 pts |
27 | CN CÉVENNES ALÈS | 114 pts |
28 | CN BRAUD ST-LOUIS | 102 pts |
29 | SN VERSAILLES | 101 pts |
30 | NC ECHIROLLES | 99 pts |
31 | CN BREST | 98 pts |
32 | DUNKERQUE NATATION | 95 pts |
33 | CSN GUYANCOURT | 92 pts |
34 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 90 pts |
35 | ST-ETIENNE NATATION | 88 pts |
36 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 79 pts |
37 | ALLIANCE DIJON NATATION | 78 pts |
38 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 72 pts |
39 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 70 pts |
40 | AMSL FRÉJUS | 69 pts |
41 | CN CHALON-SUR-SAONE | 64 pts |
41 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 64 pts |
41 | CNS ST-ESTÈVE | 64 pts |
44 | GRENOBLE UC NATATION | 61 pts |
45 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 57 pts |
46 | ASPTT MONTPELLIER | 51 pts |
47 | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 50 pts |
48 | JN COMPIÈGNE | 47 pts |
49 | ASPTT LIMOGES | 45 pts |
50 | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 44 pts |
51 | DAUPHINS OBERNAI | 37 pts |
52 | TOULON VAR NATATION | 35 pts |
53 | CN 95 EZANVILLE | 34 pts |
54 | RACING CLUB ARRAS | 31 pts |
55 | US TALENCE | 29 pts |
56 | CN CALÉDONIENS | 28 pts |
57 | ASPTT TOULOUSE | 26 pts |
58 | VITROLLES SPORT NATATION | 24 pts |
59 | AQUATIC CLUB BOURGES | 23 pts |
60 | ES VITRY | 22 pts |
60 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 22 pts |
60 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 22 pts |
63 | S.M MONTROUGE | 20 pts |
63 | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 20 pts |
65 | ASM CHAMALIERES NATATION | 19 pts |
66 | CN AUCH | 17 pts |
66 | NOGENT NATATION 94 | 17 pts |
68 | STADE TOULOUSAIN WATER-POLO | 13 pts |
69 | CS MEAUX NATATION | 12 pts |
69 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 12 pts |
69 | CN ALBATROS FRIVILLE | 12 pts |
72 | CN DOLE & REG | 10 pts |
72 | CHASSIEU NATATION | 10 pts |
74 | CNP DE SAINT-LO | 9 pts |
74 | CA CHOLET | 9 pts |
74 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 9 pts |
77 | MARMANDE NATATION | 8 pts |
77 | CERGY PONTOISE NATATION | 8 pts |
77 | US COLOMIERS NATATION | 8 pts |
77 | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 8 pts |
81 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 7 pts |
81 | FC LAON | 7 pts |
81 | DAUPHINS CRETEIL | 7 pts |
81 | TARBES NAUTIC CLUB | 7 pts |
81 | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 7 pts |
86 | STADE CLERMONT NATATION | 5 pts |
86 | EN CAEN | 5 pts |
88 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4 pts |
88 | AC VILLEPINTE | 4 pts |
88 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 4 pts |
91 | ASPTT STRASBOURG | 3 pts |
91 | EP MANOSQUE | 3 pts |
91 | SO ROSNY | 3 pts |
91 | CN POSSESSION | 3 pts |
95 | CN EPINAL | 2 pts |
95 | CN NARBONNE | 2 pts |
95 | US ST-EGRÈVE | 2 pts |
95 | CN MAISONS-ALFORT | 2 pts |
95 | CN AVIGNON | 2 pts |
100 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 1 pts |
100 | US LA CHATRE NATATION | 1 pts |
100 | STADE DE REIMS NATATION | 1 pts |
100 | CALAIS NATATION | 1 pts |
100 | CN DRAGUIGNAN | 1 pts |
100 | GIRONDINS BORDEAUX | 1 pts |
100 | US VENDÔME | 1 pts |
100 | CN CARPENTRAS | 1 pts |
100 | DAUPHINS D'ANNECY | 1 pts |
100 | ASPTT NICE | 1 pts |
100 | US MAUBEUGE | 1 pts |
100 | CN VIRY-CHÂTILLON | 1 pts |
100 | CN LE MANS | 1 pts |
100 | ASPTT PÉRIGUEUX | 1 pts |
100 | CN MONTAUBAN | 1 pts |
100 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1 pts |
100 | ANNEMASSE NATATION | 1 pts |
100 | ASPTT TOULON | 1 pts |
100 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1 pts |
100 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 1 pts |
100 | ISTRES SPORT NATATION | 1 pts |
100 | GRAVELINES NATATION | 1 pts |
100 | NAUTIC CLUB CORENC | 1 pts |
100 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 pts |
100 | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 1 pts |
100 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 pts |
100 | PAU NATATION | 1 pts |
100 | SB BORDEAUX BASTIDE | 1 pts |
100 | SCUF PARIS | 1 pts |
100 | SENS NATATION | 1 pts |
100 | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 1 pts |
100 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1 pts |