FF Natation
Les résultats Championnats de France des Maîtres en grand bassin - MULHOUSE (FRA)
Titre original : XXXVes Championnats de France Eté Open
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 23 au Dimanche 26 Juin 2022 - Bassin de : 50 m.
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
SC THIONVILLE
Liste des relais
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:17.88 1036 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 01:50.48 1135 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 01:56.96 1046 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:06.02 1106 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:16.27 989 pts
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:46.36 817 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:26.13 1046 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:46.36 1054 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:36.93 1077 pts
1. BERNARDO Florent (1980/42 ans) FRA [2064101]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.68 976 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.39 946 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:12.24 880 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.00 875 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:17.88 1036 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:56.96 1046 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:16.27 989 pts
2. CHEVALIER Michel (1966/56 ans) FRA [608918]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:09.09 882 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:50.48 1135 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:06.02 1106 pts
3. DELON Sophie (1966/56 ans) FRA [1735652]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:43.58 485 pts
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:36.72 459 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:52.59 501 pts
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:46.36 817 pts
4. DUVOID GOUJON Catherine (1950/72 ans) FRA [339852]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:43.63 827 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:55.84 738 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:52.34 1017 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:26.13 1046 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:46.36 1054 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:36.93 1077 pts
5. ENGEL Marc (1973/49 ans) FRA [135071]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.10 886 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:06.04 760 pts
6. FRIZZO Joseph (1954/68 ans) FRA [886047]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:34.81 871 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:18.58 837 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:43.24 921 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:33.18 985 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:27.23 932 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:56.96 1046 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:16.27 989 pts
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:46.36 817 pts
7. GUIDAT Pascale (1952/70 ans) FRA [994957]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:19.35 1034 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 14:15.89 1056 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:51.55 1045 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:50.12 1106 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:58.25 1095 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:26.13 1046 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:46.36 1054 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:36.93 1077 pts
8. JACQUES Alexandre (1983/39 ans) FRA [133609]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:01.79 907 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.69 847 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:17.50 906 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:31.75 812 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:56.96 1046 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:16.27 989 pts
9. LEROND Alexandre (1986/36 ans) FRA [178129]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:27.18 984 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:31.22 974 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:08.40 934 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:31.69 867 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:28.90 979 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:17.88 1036 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:50.48 1135 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:06.02 1106 pts
10. LEVACIC Guillaume (1995/27 ans) FRA [808538]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.58 997 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:57.99 992 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:27.80 1034 pts
11. MACHIN Aurore (1984/38 ans) FRA [2263729]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:44.99 688 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:42.61 629 pts
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:46.36 817 pts
12. MANCIOT Lionel (1967/55 ans) FRA [2115255]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:27.94 1096 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:33.93 1045 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:14.59 1020 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:48.54 926 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:29.73 1117 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:50.48 1135 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:06.02 1106 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:36.93 1077 pts
13. PATON Audrey (1977/45 ans) FRA [71543]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.52 1098 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:04.26 1123 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.30 1098 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:16.45 1034 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:30.91 1194 pts RFC5
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:17.88 1036 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:26.13 1046 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:46.36 1054 pts
14. PRIORETTI Jean-Michel (1965/57 ans) FRA [605150]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:29.42 1006 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:05.41 989 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 05:19.17 872 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.92 935 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:50.95 897 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:56.96 1046 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:16.27 989 pts
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:46.36 817 pts
15. RASSEL Florian (1988/34 ans) FRA [2670407]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:17.91 826 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:55.64 785 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 10:14.65 789 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.65 864 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.41 874 pts
16. ROMMELFANGEN CELLA Christine (1969/53 ans) FRA [708972]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.93 772 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:20.48 729 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:43.30 755 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:34.40 727 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:24.04 685 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:17.88 1036 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:26.13 1046 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:46.36 1054 pts
17. SIGNORINI Laurent (1965/57 ans) FRA [64802]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:28.45 1065 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:34.74 1006 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.24 973 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:50.48 1135 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:06.02 1106 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:36.93 1077 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page