FF Natation
Détail du jury Championnats de France des Maîtres en grand bassin - MULHOUSE (FRA)
Titre original : XXXVes Championnats de France Eté Open
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 23 au Dimanche 26 Juin 2022 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages CANALE Eric (1966) FRA SUNDGAU NATATION
Juge de virages CARRERE Jean-Pierre (1947) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages CARVALHO Céline (1989) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages GISIE Elodie (1982) FRA KAYSERSBERG NATATION
Juge de virages LE BAIL Christophe (1976) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages LONGEVIAL Patricia (1962) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Juge de virages OTT Jean (1942) FRA SUNDGAU NATATION
Juge de virages PARISOT Laetitia (1979) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Juge de virages RATEAU Vanessa (1978) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Juge de virages SIMON Catherine (1980) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages SIRAUD Isabelle (1969) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages VANACKER Gisele (1957) FRA USM MALAKOFF
Juge de virages VENZAC VALERY Janine (1946) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Chronométreur BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Chronométreur BRIERE Nicole (1947) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Chronométreur WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Superviseur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages en chef KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages en chef KESSLER Daniel (1963) FRA SR CERNAY NATATION
Chambre d'appel GERARD Maddalena (1968) FRA MULHOUSE ON
Speaker MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Jury d'appel ROUBLIQUE Philippe (1961) FRA HAUTS DE FRANCE NATATION
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Réunion N° : 2
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Juge de nage KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de nage MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages ADOUM Catherine (1955) FRA BALLET NAUTIQUE STRASBOURG
Juge de virages CARRERE Jean-Pierre (1947) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages JOANEST Laurent (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages KESSLER Daniel (1963) FRA SR CERNAY NATATION
Juge de virages PARISOT Laetitia (1979) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages WEISS Sophie (1982) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Juge de virages WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages ZIX Christine (1978) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Chronométreur BOULANGER Béatrice (1989) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chronométreur BRIERE Nicole (1947) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur CANALE Eric (1966) FRA SUNDGAU NATATION
Chronométreur DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chronométreur OTT Jean (1942) FRA SUNDGAU NATATION
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur VENZAC VALERY Janine (1946) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Superviseur GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages en chef FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages en chef GANGLER Jean-Claude (1957) FRA SR CERNAY NATATION
Chambre d'appel GERARD Maddalena (1968) FRA MULHOUSE ON
Speaker MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Jury d'appel ROUBLIQUE Philippe (1961) FRA HAUTS DE FRANCE NATATION
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Réunion N° : 3
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage ADOUM Catherine (1955) FRA BALLET NAUTIQUE STRASBOURG
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de nage WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages CANALE Eric (1966) FRA SUNDGAU NATATION
Juge de virages CARRERE Jean-Pierre (1947) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages EHRHARDT Céline (1980) FRA SR COLMAR
Juge de virages INIZAN Anne-Sophie (1974) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages LONGEVIAL Patricia (1962) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Juge de virages MONFRAY Laurent (1976) FRA CS LES LILAS NATATION
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages OTT Jean (1942) FRA SUNDGAU NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages RIGAUD Stefka (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages SIMON Catherine (1980) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages WERLEN Nathalie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages WININGER Christian (1959) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur BRIERE Nicole (1947) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur FREUND Frédéric (1975) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur KESSLER Daniel (1963) FRA SR CERNAY NATATION
Chronométreur LACHAUD Yannick (1974) FRA KAYSERSBERG NATATION
Chronométreur LE SAULNIER Miguel (1970) FRA KAYSERSBERG NATATION
Chronométreur SANDRE Nathalie (1974) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Chronométreur SARAZIN Cedric (1968) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur SILLETTA Marie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur WEGRICH Stephanie (1984) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Superviseur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages en chef DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages en chef GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Chambre d'appel RICHERT Valerie (1979) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Speaker MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Jury d'appel ROUBLIQUE Philippe (1961) FRA HAUTS DE FRANCE NATATION
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Réunion N° : 4
Délégué fédéral CHALENDAR Lionel (1967) FRA ES NANTERRE
Juge-Arbitre BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA BLANC-MESNIL S.N
Starter FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage SILLETTA Marie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages FREUND Frédéric (1975) FRA ASPTT NANCY
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GUILLOTEAU Jennifer (1978) FRA ASPTT POITIERS
Juge de virages INIZAN Anne-Sophie (1974) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages KOCHER Annabelle (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MONFRAY Laurent (1976) FRA CS LES LILAS NATATION
Juge de virages SANDRE Nathalie (1974) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Juge de virages SARAZIN Cedric (1968) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages WEISS Sophie (1982) FRA S.N.T UNGERSHEIM
Juge de virages WERLEN Bernard (1961) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages WERLEN Nathalie (1967) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA CN MARSEILLE
Chronométreur BRIERE Nicole (1947) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur JOANEST Laurent (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur KESSLER Daniel (1963) FRA SR CERNAY NATATION
Chronométreur OTT Jean (1942) FRA SUNDGAU NATATION
Chronométreur PORMENTE Sylvaine (1971) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur WININGER Christian (1959) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Superviseur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages en chef ADOUM Catherine (1955) FRA BALLET NAUTIQUE STRASBOURG
Juge de virages en chef RICHERT Nicolas (1969) FRA SC SÉLESTAT
Chambre d'appel GERARD Maddalena (1968) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel RICHERT Valerie (1979) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Speaker MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel MAILLAUT Philippe (1963) FRA CNS VALLAURIS
Jury d'appel PERSIGANT Jimmy (1954) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Jury d'appel ROUBLIQUE Philippe (1961) FRA HAUTS DE FRANCE NATATION
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA ASPTT STRASBOURG
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page